Ksenya nya

вернуться на страницу аниме «Псы: Бродячие псы, воющие во тьме» | вернуться на страницу комментариев

Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз 2011.05.25

Ой, ну так поливают одну из моих самых любимых анимешек, так что не могла не вступиться. Прочитала я мангу, по которой сняли эту Ову, именно «Псы, воющие в темноте». Так вот, аниме мне намного больше понравилось (возможно это еще из-за того, что все-таки больше предпочитаю смотреть). Что могу сказать, расхождения по сюжету нет, фразы точно соответствующие оригиналу, герои, так по мне такие же.

Теперь о самом аниме. Что такое «Псы»? Это прежде всего стиль! Потрясающие цвета, которые наполняют душу теплотой или как того требует обстановка пробирающим холодом и безумием. Да-да, вся эта неторопливая повседневность, но таких исключительных людей, которая сотрясает разум, и сам того не ведая, обрекаешь себя на переживания за каждым героем, будь то мафиози или сентиментальный романтик. Этот мир имеет свои законы и правила: если белый снег, то чтобы оттенить красную кровь, если маскироваться, то под грязь и мусор, если выделить героя, то в свете ночных прожекторов. Атмосфера заполняется романтикой, реализмом, жестокостью, жизненностью.

Смотреть в динамике и цвете куда более волнительно. Вот герой стоит с пушкой в руке, которая не дрогнет даже, если его сейчас по голове приложат, а его плащ безмятежно развивается , и ты понимаешь, что он реально хорош! Вот огонь ярости, блеснувший в глазах девушки, и думаешь, что сейчас это пожар безумия охватит и сметет все, что у нее на пути. Одна улыбка гангстера передает весь его настрой, и ты ощущаешь себя в гуще событий. Какой-то жест Хайне лишний раз доказывает, что любая женщина пойдет за ним, даже слепая. Еще большее наслаждение ощущать голос барабанными перепонками. Это просто идеальный расклад сэйю для таких героев, способный передать вопль возмущения, крик отчаяния или крутизну, одной лишь фразой «Очень жаль». Ну и чего греха таить, анимированные схватки куда более динамично и приятно смотреть, а не статичные картинки. С каждой минутой напряжение в каждой серии нарастает в геометрической прогрессии – все идет к кульминации, даже пошевелиться не можешь из-за такого стремительного развития событий.

Для меня «Dogs» - это эстетика атмосферы, стиля и героев, которых не часто встретишь в аниме вообще. Все вкупе заставляло меня трепетать от восторга и наслаждаться буквально каждым кадром, ну и периодически впадать в эйфорию и рвать все, что попадается под руки. Редко встретишь такую вещь, которой наслаждаешься независимо от настроения. «Псы» для меня это воплощение любви к аниме!
10/10 И ничто не изменит моего мнения