World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (81)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



вернуться на страницу аниме «Хаятэ, боевой дворецкий [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз 2010.06.19

Наконец-то досмотрел второй сезон Хаяте и честно остался доволен продолжением любимого сериала. Аниме реально стало более взрослее, серьезнее, добрее, эмоциональнее что-ли. Раньше в 1-ом сезоне был основной упор на юмор и треш, то теперь больше показаны взаимоотношения героев друг с другом. И если честно мне подобный уклон в романтику с элементом гарема пришелся по душе, хотя при этом абсурдные ситуации и юмор присущий прошлому сезону остались, просто теперь им выделено меньше внимания. Хотя приятный нюанс все же доставил, любимого фансервиса стало больше. Музыка, как всегда приятная, опенинги и эндинги, хороши, особенно эндинг с Хинагику, мой самый любимый.

Рисовка. Если честно я особых различий с 1-ым сезоном не заметил, все та же приятно-кавайная рисовочка с сочными тонами и причудливыми образами. Особенно нравиться, как в карикатурном виде нарисованы иностранцы с их причудливым акцентом, когда они говорят по-японски. Короче с графикой все в порядке.

Сюжет. По сравнению с 1-ым сезоном, где каждая серия была просто абсурдная до безобразия мини-история, то теперь в реалиях уклона в романтические оношения сюжет принял более отчетливые очертания. Серия стали связаны по смыслу между собой и появился линейный сюжет. Хотя в плане сюрпризов история все также доставляет, постоянно что-нибудь интересное герои да сделают. Короче смотреть интересно, посмотрев одну серия сразу же машинально щелкаешь на следующую, так как любопытно, а что же там дальше.

Персонажи. Все те же полюбившиеся нам персонажи с 1-ого сезона + парочка новеньких. Что мне нравиться, что все герои до безобразия креативны и шаблонных персонажей на мой взгляд нет, все со своей "изюминкой". Во 2-ом сезоне персонажи стали что-ли живее, они научились чувствовать, любить, им начинаешь сопереживать, так как характеры и мотивация поступков стали раскрыты в более полной мере. Естественно мой любимый персонаж это Хинагику, очень милая и кавайная девушка, ведь теперь ее так много и ее частое появления и "лавулаву" с Хаяте реально доставляют. Вообще в той или иной мере все персонажи импонируют, даже нет как странно отрицательных героев, все в той или мере симпатичны зрителю.

В итоге действительно по сравнению с 1-ым сезоном тут жанровая трансформация, из люто стебной комедии мы получили довольно оригинальный гаремник, так как романтика тут раскрыта на должном уровне. Короче тем кто смотрел 1-ый сезон, настоятельно рекомендую к просмотру, думаю вряд ли останетесь разочарованными. Мангу к сожалению не читал, но хотя вполне возможно, что еще почитаю, все-таки история с должником-дворецким мне действительно понравилась. Оценка на 8/10, занятный сериальчик, не эпик конечно, но добротная вещь.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура