- рецензии

вернуться на страницу аниме «Песня ветра и деревьев» | вернуться на страницу комментариев

izabell | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 34 раз 2010.10.09

Мне очень понравилось аниме. Действительно очень красивая, изящная работа. Вот так вот навскидку даже не могу вспомнить что-нибудь по стилю, напоминающее "
Песню ветра и деревьев". Я мангу не читала, возможно, если бы я ознакомилось с первоисточником, моё восхищение поубавилось бы. Хотя и без этого я обратила внимание на скомканность сюжета и то, что не очень хорошо раскрыты характеры многих героев, и в финале много "тумана напустили", который каждый трактует, как хочет. Уверена, в манге больше конкретики. Но несмотря на все недочёты, это моё любимое аниме. И неправда, что Жильбер (в аниме) вызывает неприятные эмоции. Я смотрела эту историю внимательно и даже не один раз, и, по-моему, сразу понятно, что ОН трагическая личность.

P.S По поводу Огюста. В аниме это его дядя. Хотя я слышала, что в манге там совсем другая история.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.