- рецензии

вернуться на страницу аниме «Песня ветра и деревьев» | вернуться на страницу комментариев

pikylik-vika | СА?: 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2012.10.02

Ты цветок, гордо возвышающийся над всеми в моей жизни. Ты пламя, окрасившее в кроваво-красный мой бесконечный сон о юности. Ты был ветром играющим моими ветвями... Слышишь ли ты песню ветра и деревьев?! - шелест нашей юности
Итак, с чего же на самом деле начинается "Песня ветра и деревьев"? Вначале анимэ Серж приехал навидаться в пансион и ностальгирует... Это не так. Он никогда не оправится от случившегося, Серж сходит с ума из-за трагичной любви и ему видится, как он открывает дверь и обнимает Жильбера, он никогда не возвращался в Лакомбланд наведать старых учителей.
Жильбер - не может жить без ласк, любви и наслаждения - "Мне нравится целоваться, чувствовать прикосновенья... чувствовать прикосновенья к моему телу..."
Серж - добрый чуткий мальчик, кажется он просто не может совершить грех. Сначала Серж всего лишь сочувствует Жильберу и понимает его боль, одиночество, но всё же Серж боится своих скрытых желаний.
Жильбер целует Сержа и тот не может сопротивляться. Когда Жильбер просит остаться - дать тепло и спокойствие, Серж наконец понимает, что просыпающиеся чувства к Жильберу вовсе не дружеские.
Запретная, греховная, разрушающая, безумная, похотливая, жестокая, сильная, но Любовь
Кто же этот таинственный Огюст, от которого с такой страстью ждёт письмо Жильбер? «Чередование боли и удовольствия... наименьшее зло, но даже этого бывает недостаточно. Я тот, кто дарит ему эти чувства» - слова, которые говорит Огюст Бо, влияющий на судьбу Жильбера.
Анимэ начинается с красивой грустной ностальгической ноты. Нас уже настроили, что прошедшие события имеют печальный, но с граммами безумного ностальгического счастья, характер.
Старая рисовка, акварельные пейзажи, невыносимо изящные руки и притягивающие глаза Жильбера пленили своей красотой, и я не могла оторваться от экрана. Так же мне понравилась озвучка.
Кому же интересно, что произошло с этими двоими дальше, советую почитать мангу Такемии Кейко.
За то, что породили такой огромный поток эмоций ставлю создателям 9 из 10 , не 10 потому что не все разберут в чём дело не прочитав мангу.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.