Prostak
krig147
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Кэйон! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

silent_strider | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 46 раз 2009.11.12

По-моему, это аниме и в сравнение не идет с Сузумией. Моэ? Сплошной кавай? Ребятки, да я мало где вообще встречала настолько реалистично прописанных персонажей. Ни одно действие не противоречило характеру, вложенному в героиню, ни одно действие не вызывало ощущения фальши. Это первое, что меня удивило при просмотре. Я ожидала очередной Кланнад или, на худой конец, подобие Лаки Стара, но в итоге была более чем приятно удивлена. Да, аниме несколько девчачье, но с каких пор это минус? Гаремки (а их, по-моему, процентов сорок от всей анимации) - стандартно мужское аниме, ибо я не встречала еще ни одной девушки, которой бы они нравились. Так почему бы не быть чисто женским вещам? Или это дискриминация? Если парням что-то не нравится в том, на какую аудиторию Кей-он рассчитан, то это только их проблемы.
Второе - необычайно позитивная атмосфера. После просмотра Кей-она я получила такой заряд бодрости и радости, что сама себе удивилась, поскольку я - просто ходячая меланхолия в обычное время. Те же ЛС или Азуманга все же отдают определенным уровнем бредовости, чего в Кей-Оне нет - и это только плюс, поскольку я просто не могла воспринимать их всерьез.
Вот музыкальная составляющая сюжета да, бредовенькая, но это, по-моему, создатели просто прикололись.
Кстати говоря, то, что девочки собрались в музыкальный клуб и занимаются только поглощением сладостей, а репетируют редко и между делом - разве это странно? Это их хобби, слова про Будокан - просто забавный стимул, и я могу поспорить, что только, может, Мио и Азуса будут заниматься музыкой всерьез. А то и никто. Это аниме не про музыкантов-виртуозов, для которых музыка - это все.

В общем, мой вердикт - шедевр. Ставлю 10 из 10. Я даже не нашла, к чему мне придраться... Несправедливо Т_Т.

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.