Prostak
krig147
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Кэйон! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Tishka | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 16 раз 2009.09.26

Посмотрев это аниме, я получила ту необходимую мне дозу кавая, которой мне стало не хватать ещё после лакистара ^_^
Я захотела смотреть и смотреть до конца, и поняла, что это аниме будет мною любимо, когда в первые же минуты увидела рисовку и анимацию. Что-то схожее с Lucky Star, возможно - глазами и кавайностью, отсутствием чего-то необычного, каких-нибудь особенных шрамов или сурового 'повидавшего многое' взгляда. Все в ней, Юи, которая появляется одной из первых на экране, сразу говорило - обычная милая девочка ^^. Именно в аниме о таких девочках, ты находишь что-нибудь для себя, чем заняться в обычные будни, над чем каваится :3, чему радоваться. Ты многое не замечаешь, а когда посмотришь такое аниме, ты вдруг поймёшь, сколько милых вещей не заметил, как мало ценил своих друзей, какие они все добрые, очаровательные, хорошие ^_^.
И я не школьница, нет, студентка. И тем не менее, тем не менее *_*
Это аниме про дружбу прежде всего, а не про музыку. Ведь даже желающая заниматься Азуса говорит что-то вроде 'вы хорошо звучите, только когда вы вместе'. Ну разве это не прекрасно? Разве не чудесно? Разве нужно что-то ещё другое, кроме как слышать такие слова и вспоминать своих друзей, и понимать, что у тебя все так же, просто ты не обращал внимание, как это прекрасно.
Тортики, чаепитие, кавай, школьницы, сладости, музыка, поп, очарование... скажите, можете ли вы назвать хоть одно негативное слово, которое можно отнести к этому аниме? Бессюжетность? Но если бы здесь был сложнозакрученный сюжет, это было бы совсем не то! Вот это бы было стандартным аниме, настоящим штампом - ояш получил бы какую-нибудь силу, или ему вдруг надо было бы спасти мир ^^
Я бы даже сказала, что есть что-то такое, что есть в "Моём соседе Тоторо". Должно быть, удивительная, ничем не приправленная доброта.
И я могу писать ещё очень много, но смысл будет тот же - это прекрасное аниме, аниме не для того, чтобы задуматься над вопросами вселенского масштаба али над будущем, а чтобы задуматься над своим настоящим, сделать его милее, добрее и светлее.
Восхитительное аниме!
Фанат. ^^