Prostak
krig147
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Кэйон! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Cave | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 239 раз 2009.08.27

Позитив, бессмысленный и беспощадный. 13-серийная история про то, как девочки-старшеклассницы пили ча... кхгм... создали собственную группу. Постоянные посиделки с чайком-тортиком (к концe сериала у меня уже конкретно сводило зубы как от вида нежных бисквитов, так и от сахарных отношений юных музыкантов >_), поездки на море, походы по магазинам и беззаботная болтовня занимают бОльшую часть времению. За оставшиеся крупицы диво-режиссеры умудряются показывать репетиции и даже концерты. Аншлаг, абсолютнейший аншлаг, во всех современных смыслах этого слова.

Герои - наимилейшие девочки с ужасающе кривыми ногами и порой убогой анимацией, в целом вызывают желание погладить их по головке. Не может не вызвать восхищение такая крепкая дружба, то, что они постоянно хотят быть вместе, проводить максимально много времени друг с другом, даже какая-то ностальгия возникает. Наверное потому что эти милейшие создания - абсолютно надуманнейшие характеры. Ну, то есть, такие девочки, конечно, встречаются, но вероятность встретить их в таких количествах примерно равна выпаданию снега с дождем и градом в ясный день. Вроде бы все они разные, вроде бы у каждой свой характер и темперамент, ну так именно поэтому и возникает уверенность в том, что в реале они бы поубивали друг друга, не выдержав и месяца. Тот изъян, который делает этих милых девушек ненастоящими, в то же время делая столь милыми - их идеальная чистота...

Странно еще то, что помимо друг друга, Нодоки и сестренки Уи они больше ни с кем не общаются. Дожили до 11 класса, да. Не говоря уже о мальчиках, сигаретах, пиве и даже родителях и удачном подборе музыкантов. Ну правильно, чего заморачиваться по поводу таких мелочей, когда главное - совершенно другое. Не знаю, правда, что, но другое.

Несмотря на долбанутую училку и общеяпонское помешательство на костюмах горничных, в K-ON! довольно много забавных моментов, которые весьма уверенно лидируют над эччи-составляющей. Большим плюсом является наличие в сериале очень и очень симпатичных девочек, причем, самое главное то, что их много, их ОЧЕНЬ много. Ну и приятная музыка. Если не читать перевод и не обращать внимание на дешевенькое порой, "8-битное" сопровождение, так песни и вовсе прекрасны.

Ну и об эндинге. Эндинг - несомненно лучшая часть сериала! Советую начинать именно с него. Им же, в общем-то, можно и ограничиться.

+56Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Weeshe --> Cave2015.01.06

Товарищ Cave,а вы не офигели часом?
Кто вам дал право называть Саву-тян - долбанутой училкой?