Prostak
krig147
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Кэйон! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

3apa9lo | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 117 раз 2013.05.22

Скажу одно - лично я не понимаю ажиотажа вызванного в свое время и высоких рейтингов вокруг данного мыльного пузыря.

Лично мне хватило пяти серий чтобы понять - это однозначный ДРОП.

Да, хорошая рисовка от Kyoto Animation. Все очень приятно, цветасто и мило. Чисто в их стиле.
Единственное что понравилось это Ending и отсылка к Detroit Metal City.
Но на этом плюсы данного анимационного сериала, лично для меня, заканчиваются.

Представьте себе самого милого персонажа (Кавайного, если хотите), затем помножьте на четыре и в итоге ты получите K-ON! Все что я увидел это нескончаемое моэ и кавай от которых закипает мозг. Смотреть это невозможно, никакой смысловой нагрузки. Только тортики, чаек и прочие сладости.

Видимо это аниме рассчитано на особую категория зрителей т.н. отаку в терминальной стадии.

Если кто то сможет объяснить мне ценность данного аниме - не стесняйтесь пишите.

ответ №1 | kei- --> 3apa9lo2013.07.29

Мне вообще хватило даже одной серии (с натяжкой). Чтобы захотеть развидеть ЭТО и забыть как страшный сон, и поскорее сдуть пыль с Beck: Mongolian Chop Squad после многих лет..

Согласен - пусть не обессудят, но искренне не понимаю, насколько бездарно нужно относиться ко времени и себе, тратясь на сей опус.

ответ №2 | 3apa9lo --> kei-2013.08.01

Солидарен. Лучше свое время потратить на что то более интересное.

Вот только сложновато наверное отсеивать проекты с первой серии. Было много раз такое что первые серии оказывались скучноваты и сериалы набирали обороты только к середине.

ответ №3 | graf_Proshka --> 3apa9lo2014.09.20

Ценность этого сериала: отключить моск и занять его какой то милой хренью ни о чем.Иногда даже по улыбатся, а в редких случаях посмеяться. Иногда и это нужно.

ответ №4 | Vizvezdenec --> 3apa9lo2016.11.01

А какая может тут быть ценность? Просто концентрированный кавай для отдыха мозгов. Не претендует и никогда не будет претендовать ни на что большее.
Когда ты приходишь задолбанный после тяжёлых рабочих будней, нечто такое-именно то, что нужно, а не сложные рассуждения о смыслах жизни и иллюзорности нашего существования.