World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (84)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Contributor



вернуться на страницу аниме «Плач Асуры [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз 2009.09.19

Вот уж в чем "Плачу Асуры" нету равных, так это в способности "напустить туману" в первых же сериях... С другой стороны, это и правильно - в реальной жизни тоже никто не собирается нам объяснять и "разжевывать" именно то, что нам хотелось бы узнать. Типа "сами разбирайтесь". А разбираться есть в чем - история в "Плаче Асуры" "выкристаллизовывается" крайне интересная.

Короче, все все знают и понимают... кроме главного героя и нас с вами. Именно так и должно быть - разве не оскорбление нашему интеллекту, когда все преподносится на блюдечке в первой же серии?

Так что в этом смысле "Плач Асуры" максимально приближен к реальности.

А вот во всем остальном - выражается одним словом "ну, они и накрутили" или "вот это фантазия" (произносить протяжно, озадаченно почесывая в затылке).

Термины "Макина Асура", "Тьма Шварцшильда", "Поглотитель", "Защищенная Сущность" и тому подобное - которыми нас бомбардируют с первых же кадров (при этом не удосуживаясь все это объяснять... что является нормальным, как мы уже заметили в самом начале) вводят в ступор и в состояние некоторой растерянности. Ведь к чему мы привыкли в остальных аниме - сначала идет сжатое объяснение устройства мира и подоплеки сюжета (обычно - устами какого-нибудь болтливого персонажа), а затем действие, на этих принципах основанное.

Далее идут "меха". Меха не совсем обычное - и по принципу действия (от духов - Защищенных Сущностей), и по принципу управления, и по... способу "хранения" между схватками. С другой стороны - нет предела совершенству, а уж фантазия мангак и аниматоров - вообще штука безудержная. (Что-что? а вы ожидали, что я пройдусь по причинам любви японцев к этому виду техники? А каков в том смысл? Об этом и без меня охотников поговорить найдется.)

Ну, а дальше... клан демонов-якудза, аж три тайных организации, замаскированных под Студенческие Общества (с полномочиями как бы не мирового уровня), неуловимый старший брат главного героя, пятОк совершенно невероятных персонажей, которые появятся ближе к концу первого сезона...

В общем, сценаристы-режиссеры-мангаки оторвались по-полной. С одной стороны более-менее завершили первый сезон. А с другой - развешали на стенах столько ружей, что без второго сезона ну никак не обойтись. Ибо большинство вопросов, мучащие бедных отаку, так и не были разъяснены.

P.S. Кстати, стиль рисовки и анимации - от создателей "Секирей". Так что фансервисность, яркость и стильность - объясняются просто.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура