World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (84)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Contributor



вернуться на страницу аниме «Плач Асуры [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



skyner | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 272 раз 2009.08.04

…И сошлись в вечной битве свет и тьма, где свет порождает тень, а тень исчезает, порождая свет. Они всегда рядом, то яростно споря, то тихо тлея, выясняя текущий список разногласий и проблем...кхм...бывает что и в непосредственной близости от писсуаров. А главное – кавай уравнял их всех *прыскает*. Моментами смешно, если бы всё не было так серьёзно. И очень серьёзно, если бы не было моментами так смешно.

Здесь, если кто-то очень торопится навестить кого-то по делам первостепенной важности, врывается исключительно через стену... или через окно...или ещё откуда-нибудь. Но только не через дверь. А количество взрывов здесь просто не поддаётся невнимательному пересчёту, в любой момент можно сбиться. И у каждого в хозяйстве припасён сарайчик, в котором находится по симпатичному шкафчику, если не со скелетами, так с двойными стенками. Здесь почти всё - не то чем оно кажется (аниме по Твин Пиксу...это было бы нечто, особенно если бы режиссёром был... ладно, к делу и к сериалу не относится), два грозных лагеря очень мило замаскированы под школьные структуры, методами напоминающими мафиозные, а персонажи наделённые в этих структурах властью просто затюкали бедного здешнего главгероя Нацумэ Томохару, то мягко убеждая, то приставляя пистолет к груди, а мегафон к уху: “Присоединяйся к нам, будет весело! ”, беззастенчиво используя тот факт, что они ооочччень много знают, а объект обработки – почти ничего. Он просто переехал жить в дом, в котором раньше обитал его старший брат, а дальше как в том НФ-рассказе Г.Каттнера : ”Я шёл, никого не трогал, а они как кинутся всей толпой…”.

Следует отметить, что учитывая реалии, ”весело” пареньку было бы наверное в любом случае, какую бы сторону он ни принял или не принял бы обе.

В целом, достойное произведение. Стильно, кавайно, фансервисно, иногда смешно и… очень серьёзно. Авторы балансируют на грани одного с другим и третьего с десятым всякий раз вполне благополучно удерживая равновесие.

Молодая студия 7even Arcs наращивает портфолио и похоже обозначила, что им по душе воплощать: берётся большая, масштабная идея и качественно расфасовывается в маленькие красивые коробочки из довольно крутых локально-местечковых разборок и симпатичной романтики. Причём и то, и другое ни на секунду не даёт забывать о том, что это часть. Часть большого замысла. Ну и конечно, обрушив на головы бедных анимешников целый вагон всего, не забыли довольно потереть руки и, усмехаясь, провозгласить: ”Всё это лишь начало, дорогие друзья, лишь начало” :)

P.S. *хмуро смотрю на продолжающих потирать лапы авторов* Знаете, кроме слова “начало” есть и такие слова и словосочетания как “продолжение”, “сиквел”, “второй сезон” там… Ничего не напоминает? Кандидаты-то со временем накапливаются. И люди ждут. Вы уж не подведите :)


+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура