UNV
starski2
SoberBober
diadianatorin

вернуться на страницу аниме «Волчица и пряности (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

signal | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 75, их сочли полезными 134 раз 2010.06.25

ОСТОРОЖНО! СЦУ КИПЯТКОМ!
"Любопытство до добра не доведёт" - народная мудрость.

Как-то раз на своём любимом, уютненьком, трекере стал всё чаще замечать раздачки с ушастой-хвостатой девицой. А поскольку тогда к аниме относился довольно скептически, то и внимания особо не обращал, но таки решился скачать пару серий, дабы утолить любопытство. В общем после просмотра первой же в закачках стояли уже все существующие на тот момент серии обоих сезонов и овашка, даже с субтитрами, хотя ранее смотреть с саббами считал извращением...
Естественно, затянуло не по-детски, буквально не оторваться. Первый сезон и овашка пролетели махом, второй смотрел по мере выхода серий, после которых засирал форумы праведными комментами и впечатлениями. Настолько интересной показалась анимеха, и ярлык анимешника прочно пристал ко мне с тех пор.

Про "Spice and Wolf" могу сказать что это просто ШИКАРНЕЙШЕ. Для начала эта влекущая атмосфера средневековья, подчёркнутая не менее шикарной музыкой, конечно, сама наикавайнейшая Хоро с её хитрохвостым характером, который в полной мере оценил Лоренс (даже на постер описания аниме напрашивается facepalm в его исполнении). А так же все эти захватывающие приключения простого торговца в условиях средневековья, которому посчастливилось встретить капризную Хоро, которую разве что только парализованные инвалиды не жаждут предать священному огню во имя тру господа-бога. Всё это лично мне доставляло неимоверно, особенно во втором сезоне, когда между спутниками возник конфликт. Душещипательно было смотреть, как Лоренс решит эти "ребусы", не прощёлкает ли саму Хоро.
Позже уже подчеркнул для себя отсутствие здесь всяческих штампов типа гаремника, сиськес-гигантос и пр., коих в других анимехах тонны - что как бы плюсует к оригинальности этого творения.

Отличнейшее, незабываемое аниме, которое оставило массу впечатлений! Конечно, хочется продолжения. Возможно, буду смотреть повторно, что делаю ооочень редко.