UNV
starski2
SoberBober
diadianatorin

вернуться на страницу аниме «Волчица и пряности (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

yera | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 173 раз 2009.10.07

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Присоединюсь к восторженным оценкам этого творения.

Да, есть тут недостатки: во второй части торговые махинации выглядят надуманными и вплетены в историю только ради того, что бы Лоуренц осознал свои чувства к Хоро. Да и Хоро стала уж чересчур покладистой, к сожалению, она утратила свой божественный антураж, который частенько проявлялся в первой части. Теперь Хоро просто милая девочка-волчица. Также вызывает удивление последняя арка. Хотя Лоуренц и объяснил причину продажи Хоро (хотя уже 4 серии до этого осознал свою любовь к ней, как так можно-то), но в конце оказывается, что он шел на заведомый проигрыш, что через потерю всего состояния хотел показать свою любовь??

И все же, это произведение гениально. Прежде всего, главной героиней. Уже давно в аниме не создавался столь яркий, милый, характерный образ. Внешность Хоро создавалась специально под ее характер, замете, что в сериале Хорошо самая хрупкая из героинь. При этом совершенно естественно смотрятся ее ушки и хвост. И правда, внешность полностью отражает характер. Хоро милая, добрая, влюбленная, но как понять простому смертному, где она смеется, а где искренне выражает свои чувства. Ведь как только Лоуренц почти забывает о ее божественности, так сразу Хоро его одергивает, а может и превратиться в гигантскую волчицу. Мол, сколько бы ты не трепыхался, смертный, все ровно все ниточки в моих руках. Лишь в самом конце Хоро действительно почти жертвует собой ради Лоуренца, пытаясь с помощью зерен отыграть все назад.

Главный герой. Любимец женщин, простоватый чудак, да и судя по второму сезону, никогда не стать ему воротилой торговли. Вся фишка Лоуренца в том, что он никак не может поверить в свое счастье, в то, что он любим богиней, что он любит ее сам. И хоть уже после третьей серии зрителям понятна их взаимность, авторы упрямо пытаются играть на желании Лоуренца из всего извлечь выгоду, на его неверии в возможность отношений с Хоро. Впрочем, как-то это неубедительно.

Главная же интрига второго сезона в совсем не в том, что выберет Лоуренц: любовь богини или состояние, главная интрига в том, что решит для себя Хоро, остаться с Лоуренцом или покинуть смертного, чья жизнь подобно мгновению. Ведь страдать придется ей. Этот вопрос авторы оставили открытым, а пока путь продолжается, Хоро и Лоуренц объяснились и, надеюсь, наконец воспользуются человеческим видом ХОРО 

Браво!

Я хочу третий сезон, и путь там ничего коренным образом не измениться, пусть это будет очередная история о неудачной сделке, но как же хочется снова окунуться в атмосферу сериала, увидеть Хоро, увидеть Лоуренца, увидеть снова их двоих в обнимку на фоне луны.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.