UNV
starski2
SoberBober
diadianatorin

вернуться на страницу аниме «Волчица и пряности (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2009.09.26

Первые несколько серий в сюжете основной упор идет не на романтику и взаимоотношения, а на торговлю. Ну оно и правильно, ведь невозможно же каждую серию показывать, как Лоуренс и Хоро уживаются друг с другом. А тут и сюжет идет вперед, и романтику нам все же, пусть и в небольшом количестве, но показывают(подробнее об этом чуть ниже). Лоуренс торговец, и поэтому купить что-то за низкую цену, а продать по высокой для него дело всей жизни, и Хоро ему в этом всячески помогает. И дело не в том, что нам хотят "вдолбить" знания о торговле, нет - нам просто таким образом раскрывают характер главных героев. Как они поступят в этой ситуации? Что возьмет верх - любовь или прибыль? Смотреть интересно, несмотря ни на что.
Теперь насчет романтики.
Кто говорит, что здесь нет романтики, тот не прав. Она здесь есть, только она здесь более "взрослая", совсем не похожая на то, что нам показывали раньше. Здесь нет штампов типа: он случайно дотронулся до её груди, или он совершенно случайно упал на неё и опять же, совершенно совершенно случайно дотронулся до её груди, ноги и тому подобное. Здесь всё гораздо изящнее. Это довольно сложно объяснить, поэтому, чтобы не вдаваться в подробности и не спойлерить, скажу так - смотрите и наслаждайтесь.
То, что нельзя понять словами, можно понять сердцем.
Если говорить о графике, то она здесь прекрасна. Осень, листопад, одинокая дорога, медленно уходящая вдаль - смотришь и проникаешься всем этим до глубины души. Это действительно красиво. За графику ставлю отлично.))
Ну и напоследок скажу следующее:
Кто бы что ни говорил, а заменить красавицу Хоро, которая очень мило выражает свои эмоции и чувства, Лоуренса, который всегда взвешивает все за и против, оценивает все возможные варианты и прочее, заменить всю ту атмосферу, что преподносит нам сериал - по-моему, это невозможно.
История такова, что её не устаешь смотреть. Ты наслаждаешься каждой минутой просмотра и жалеешь, что всё закончилось, но на самом деле эта история только начинается, всё самое интересное нам стоит увидеть немножко позже , в третьем сезоне - я надеюсь, что он будет.
Ну вот и всё. 9 баллов за аниме - оно заслуживает этой оценки, если даже не большей. Приятного просмотра, и я надеюсь, что вам, как и мне, это доставит уйму удовольствия!