UNV
starski2
SoberBober
diadianatorin

вернуться на страницу аниме «Волчица и пряности (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

KeyOvald | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 72, их сочли полезными 97 раз 2019.12.15

Много и часто про эту анимешку слышал. Хорошие вроде оценки и т.д. Практически икона, которую должен посмотреть каждый анимешник.
Посмотрел...
Боги, если бы я сразу узнал, что это аниме про торговцев, а не про кавайную волчицу, то даже смотреть не стал бы! Я всё понимаю, но торгашество и нажива понятия мне бесконечно чуждые. Но тут доходит до откровенно бреда. То говорят, что работорговля это важный и и ценный бизнес, то вообще продаёт свою волчицу. Ну и рассуждения о типичных торговых трюках (обменные курсы и т.д.) невероятно скучны.
Рисовка никакая. За все два сезона от силы пара красивых мест, а персонажи безлики и отличаются фактически только волосяным покровом (и это не только внешне). Единственная кто выделяется - это Хору. Да и то только, из-за красных глаз, ушек да хвоста. Собственно, только ради неё и досмотрел до конца. Да и то, если бы в каждой серии не напоминали, что она волчица (и алканафт), то все бы думали, что она лисица.
Ссоры надуманны, проблемы чужды, сюжета нет как такового.
Музыка соответствует всему остальному. Зачастую просто наигрывают повторяющуюся мелодию на одном инструменте. Безлико и... в общем полностью вписывается в общую печаль.
Кстати, аниме заканчивается... ничем. Вообще ничем.
6/10 и только ради лисички, тьфу, волчицы.