UNV
starski2
SoberBober
diadianatorin

вернуться на страницу аниме «Волчица и пряности (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

commandos_reborn | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 12018.02.23

Я понял почему когда-то не поставил второму сезону максимальный балл. Это ощущение недосказанности и незавершенности, которое приносит конец сезона просто невыносимо. Хорошо хотя бы что теперь, через много лет все 17 (18) сезонов ранобэ и 14 из 15 выпущенных томов манги официально переведены на английский язык и можно наконец-то узнать что же произошло с нашими героями дальше.
П.С. Кстати это уже не первый раз, когда экранизация ранобэ обрывается без продолжения на самом интересном месте, охватывая лишь небольшую часть сюжета первоисточника. К примеру аналогичная ситуация была с Hataraku Maou-sama, где аниме рассказывало о событиях лишь первых двух томов (из вышедших на тот момент 7), и если с HataMaou отсутствие продолжения можно списать на низкий интерес аудитории, то в случае с Spice and Wolf логического объяснение найти гораздо сложнее.

ответ №1 | zanuda09 --> commandos_reborn2018.02.23

думаю я могу ответить на твой вопрос, о том почему нету проолжения, на этом сайте есть обзор каждого сезона аниме начиная с 2009 года, и вот что говорится в обзоре летнего сезона 2009 года об этом аниме "ТВ-рейтинги сериала в Японии очень низкие" в большенстве случаев продолжение хороших аниме не выходят из-за плохих рейтингов или продаж в Японии.

ответ №2 | commandos_reborn --> zanuda092018.02.24

Видимо как-то так. С другой стороны популярность франшизы была достаточно велика, что ранобэ и мангу начали официально переводить на английский язык (сейчас переводят даже продолжение/спин-офф. Да что там, даже визуальную новеллу от этого автора издали на английском.

ответ №3 | Garnet --> commandos_reborn2021.10.17

Спойлерните, пжлст, вкратце, что там дальше было после событий аниме. Читать мангу все равно не буду, просто открытая концовка в аниме - обезоруживает.