UNV
starski2
SoberBober
diadianatorin

вернуться на страницу аниме «Волчица и пряности (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2015.01.29

И вот сказочке конец, а кто слушал(смотрел) молодец(с).
Эх все таки озвучка от Reanimedia очень сильно добавляла первому сезону атмосферы. Ну да бог с ним. Не будем о печальном. Ведь главное что? Наша романтическая история, несмотря на чрезмерную увлеченность (зачастую непонятными) торговыми махинациями, не смотря на угловатость рисовки (пусть и менее угловатую чем в первом сезоне), так же трогательна, романтична и притягательна как и в первом. Благо первая серия, немного напугавшая меня, внезапным появление цундерщины и туповатой комедии, была всего лишь легким всплеском и сама истории отношений Лоренцо и Холо не пострадала.

Она волчица-богиня с жизненным опытом в много столетий, а он всего лишь младенец в сравнении с ней. Простой торговец, не достигнувший большого успеха. Кто они друг для друга? Кем могут быть? А могут ли быть? Может ли он надеяться? Может ли она себе позволить? Слишком много вопросов, слишком много различий. Будь что будет! Лучший вариант жить тем что есть. Не стремится к чему то большему, возможно не досягаемому. Смирится с потерей. А может и разорвать круговорот эмоций расставанием, пока не стало поздно. Поздно для чего? А может уже поздно?
Все это на протяжении всего сериала и в особенности второго сезона висело над главными героями как дамоклов меч. На все вопросы им пришлось дать ответы, в первую очередь самим себе. Как же им, наверно, тяжелом пришлось сдерживаться, что бы не броситься в омут очертя голову. Как же много они вкладывали в каждое прикосновение, как же трогательно смотрелось каждый раз когда они брались за руки и сколько в этом простом и невинном жесте было скрыто. Сколько нежности и эмоций в каждом объятии. Казалось что за эти несчастные секунды они успевали сказать друг другу больше чем за все время которое они провели вместе.
Черт! Таки зацепил сериальчик немного больше чем думал. Все таки удивительно как много может значить простое прикосновение рук. И еще более удивительно как отлично можно передать все аспекты непростых взрослых чувств Холо и Лоренцо простой анимацией. Все те нюансы, которые приходят с опытом, с жизненными разочарованиями.
Им многое пришлось пережить вместе. Они многое вместе успели повидать. Многое друг другу сказать, или лишь намекнуть. И в конце концов, на фоне пожаришь бушующего города охваченного восстанием, на фоне интересов и стремлений Эйб им пришлось принять окончательные решения: Рискнуть ли? Броситься ли в омут с головой? Потерять ли все что у них есть ради чувств?

В заключение: Нет я не в восторге от сериала, но мне он очень понравился. Мне бы хотелось что бы в истории Холо и Лоренцо каждый зритель увидел тоже что и я. Не думаю что это возможно, конечно. В любом случаи я рекомендую к просмотру этот сериал, с надеждой что будет снят третий сезон, ведь концовка и то что ренобе продолжается дает на это надежду.