polcar
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Рыба» | вернуться на страницу комментариев

Larsa | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 43 раз 2012.02.25

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Сюжет скомкан, не разжёван, без начала и конца.
В течение всего просмотра возникают рвотные позывы от тошнотворных сцен, следующих одна за другой, но, тем не менее, хочется узнать, чем же всё закочиться. Досмотрел, но так и не узнал...
Мне стало очень интересно, что должно было произойти с автором, чтобы придумать ТАКОЕ. Бегающая рыба, заразные люди, движущийся газ с картинками и в довершении ко всему - цитрусовый цирк, который не вяжется в сюжете от слова "совсем".
Говоря о героях... Вернее, о главной героине... ЧЁКНУТАЯ! РЕАЛЬНО ЧЁКНУТАЯ! У этого человека ну совершенно отсутствует инстинкт самосохранения. Вместо того, чтобы спасаться от сумасшедших омерзительных созданий на крыше какого-нибудь здания, она бегает по улице вприпрыжку за рыбой (БОСИКОМ! ), крича направо и налево, что ищёт своего возлюбленного. И уж совсем безмозглой оказывается, когда бегает за своим женихом-чудовищем, искренне веруя, что его можно спасти. Я так и не понял, почему его сжирают остальные "чудики", но ещё более непонятно, почему они не трогают эту девицу???
Я уже молчу о людях в городе. Похоже, что там все чёкнулись. Рыба бегает по улице, нападает на людей, а у нас ещё какие-то самолёты, поезда ходят. Неужто люди на работу едут? При этом никому даже в голову не приходит одеться немного безопасней или хотя бы взять хоть какое-то оружие и отмахиваться от рыбёшек. Интересно, насколько люди в Японии должны быть погружены в свои мысли, чтобы не обращать внимания на разгуливающих рядом рыб, готовых сожрать тебя в любой момент?
Подводя итог, хочу сказать, что это и впрямь НЕОБЫЧНОЕ аниме, достойное создания, но недойстойное просмотра. Особенно тем, у кого слабые нервы. Если уж прочли мой скромный комментарий и всё ж хочется увидеть всё написанное самому, то, на всякий случай, положите рядом пакетик, чтоб бегать далеко не пришлось...

+27Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Unget1232012.02.27

Вы просто слишком впечатлительны ;)

ответ №2 | haub --> Larsa2012.03.01

Отличный отзыв, всё правильно сказано и по поводу аниме, и по поводу самого мангаки/режиссера. Если полистать его мангу про рыбок или спираль ту же, то там персонажи ещё более убогие, чем в этой овашке, ну не понимает (или не знает как изобразить) он как должны вести себя люди, в случае смертельной угрозы, что тут поделать.

ответ №3 | iseleznev --> Larsa2012.03.01

Я полностью с вами согласен,это провал,чего и следовало ожидать.

ответ №4 | Artor --> Larsa2013.10.05

Larsa
"Вместо того, чтобы спасаться от сумасшедших омерзительных созданий на крыше какого-нибудь здания, она бегает по улице вприпрыжку за рыбой (БОСИКОМ!!!), крича направо и налево, что ищёт своего возлюбленного."

Просто ты понятия не имеешь, что такое любовь.

"Гадость. Это реально гадость. Я заранее прошу прощения у модеров за откровения в соей комментарии, но сдержать порывы эмоций я не могу."

"Рыба бегает по улице, нападает на людей, а у нас ещё какие-то самолёты, поезда ходят. Неужто люди на работу едут? При этом никому даже в голову не приходит одеться немного безопасней или хотя бы взять хоть какое-то оружие и отмахиваться от рыбёшек."

"Подводя итог, хочу сказать, что это и впрямь НЕОБЫЧНОЕ аниме, достойное создания, но недойстойное просмотра."

Твое мнение так "ценно" для нас...

haub
"ну не понимает (или не знает как изобразить) он как должны вести себя люди, в случае смертельной угрозы, что тут поделать."

Еще один слепой. Они ведут себя естественно.

iseleznev
"полностью с вами согласен,это провал,чего и следовало ожидать."

Ты простом аленький еще слишком.

ответ №5 | Larsa --> Artor2013.12.30

"Просто ты понятия не имеешь, что такое любовь."

Имхо, есть любовь, а есть безумное помешательство.

"Ну так возьми пакетик и свой порыв направляй туда. Если ты такая неженка, тебе нужно Спокойной ночи малыши смотреть."

Это не я неженка, это тебе кишки и дерьмо смотреть приятно. К специалисту обратись.

"Ты задницей читала? Армия, полиция. Поезда и самолеты конечно ходят - люди сбегают."

Естественно сбегать и спасаться, а не ездить на работу, чучело.

"Твое мнение так "ценно" для нас..."
Не "ценнее" твоего собственного...

Аниме - это искусство, а в искусстве есть и бездарные творения.

P.S. Я мужик, вообще-то, если чё.