World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (19)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
polcar
Contributor
mankind
GreamReaper



вернуться на страницу аниме «Рыба» | вернуться на страницу комментариев



Trampp | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 709 раз 2012.02.22

Gyo довольно необычное аниме. Правильнее сказать, легче будет найти того, кому оно не понравилось, чем наоборот. И все же, уверен, будет немало людей, кому оно придется по душе.
Пожалуй, начнем с рисовки. Она великолепна! Собственно, как и анимация. Ufoтейбл в очередной раз доказали свое мастерство. И пусть большие рыбы в 3d выглядели немного непривычно и кривовато, но зато каков был огонь и множество маленьких рыбок, в которых тонули беспомощные люди.
О визуальной составляющей можно вообще долго писать. Вспомнить хотя бы то, как приземлялся самолет, попутно раздавливая очередную рыбу, или же сражения с рыбами в городе - выглядело все просто отлично.
То же самое можно сказать и о музыкальной части овы. Она, конечно, не идеальна, но все же очень неплоха. Мелодии подобраны в соответствии с кадрами и отлично вписываются в окружающую обстановку.
Но, надо сказать: анимация, музыка - основные главные достоинства. Все остальное зависит лишь от предпочтений зрителя. Многие сюжет этой овы обязательно не раз назовут трэшовым - хотя, что скрывать - он по сути своей таким и является, и тем не менее это не значит, что Gyo невозможно смотреть, напротив - лично мне давно уже не хватало эдакого аниме.
О смысле и реалистичности сюжета говорить и не стоит - ведь в первую очередь эта фантастика. За время просмотра я не раз задавался вопросом, какие же таблетки принимал автор в процессе придумывания сей истории. Ова буквально полностью наполнена противными ситуациями - но осуждать автора за это смысла нет, будем считать, что таково его видение конца света.
Помимо чувств отвращения, ужаса, печали, обреченности в аниме, нередко хотелось тупо посмеяться - на некоторые моменты совсем с серьезным лицом смотреть невозможно, достаточно вспомнить толстеющих и испускающих газы людей, корову среди рыб, поедающих свою жертву, профессора в конце или же черт знает откуда появившийся цирк.
Тем не менее, благодаря длине в 70 минут лично мне не показался мучительным просмотр, смотрел с интересом. Хорошо показано поведение персонажей в ужасающих и опасных ситуациях.
Тяжело непредвзято оценить ову Gyo. Не считая анимации, она так и пестрит недочетами и пробелами в сюжете, да и к тому же сильно недостает захватывающей концовки, но если не придираться сильно, то могу сказать лишь, что она очень хороша. Да и вообще какая разница? Ведь в первую очередь это история любви. Любви девушки, которая всеми силами пыталась попасть к своему возлюбленному, несмотря ни на что. И даже после такого, как осознала обреченность своей ситуации, она все равно не отказалась от любимого и до конца была с ним.
Субъективно, 9 из 10.


+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура