mi12

вернуться на страницу аниме «Клинок королевы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Hinoe | СА?: 8 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз 2010.05.06

Клинок королевы.
Посмотрела две серии и скажу одно: муть.
Начну с того, что студия – ARMS – известна исключительно хентаем и провалом со Школьными войнами. Впрочем, я это и до просмотра знала. Заинтересовало меня только то, что там, в Клинке, практически отсутствуют мужчины, и как следствие…
С сюжетом никто особо не мучился – фентези с полуголыми девицами. Девицы, повторяю, с огромными формами и в стрингах. Полное ощущение, что весь сериал, все 12 серий, только на этих стрингах и держатся. Главное – чтобы было побольше наготы и криков, а все остальное, то есть само действо, так, наполнитель.
Все это происходит в псевдосредневековье­ в каком-то другом мире, где, помимо девиц, есть магия, жрицы, ангелы, ведьмы и так далее. История начинается с того, что графская дочь, Лэйна, бежит из замка, чтобы победить в битве за клинок королевы. Победительница получает огромную силу и власть, и наша Лэйна хочет таким образом спасти свою страну, которой фактически правят бесчестные чиновники, и простые люди мрут с голода. А правило турнира только одно: от 12 лет и старше. Разумеется, не она одна желает победы.
Графика. Не могу сказать, что плохая, вполне удовлетворяет потребностям целевой аудитории. Но лично я такое не люблю.
Музыка, опенинг и эндинг. Вполне соответствуют духу сериала. Иначе говоря, опенинг – просто нарезка кадров, представляющая зрителям основных персонажей. Эндинг – то же самое, но только с окончательно раздетыми героинями и менее динамичное.
Если уж оценивать это творение, то оценивать его в рамках требований к данному жанру:
более-менее связный сюжет – есть,
много симпатичных девушек – есть,
стандартный набор «сакральных» фраз – есть,
много голых девушек – есть,
страстные крики девушек, пока их избивают – есть.
Мой вердикт: 5\10. Ровно половина, так как свою задачу студия выполнила, но сериал от этого лучше не стал.