linali
arctodas
yuioprambler
Akvamarin

вернуться на страницу аниме «Сердца Пандоры» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2010.10.12

Отличное аниме: небанальное, нескучное, не лишенное драматизма, однако при этом была куча смешных моментов! Опенинг поистине запоминающийся - яркая стремительная мелодия, завораживающий голос... Герои тоже на уровне, причем, на мой взгляд, абсолютно все. Вопреки обыкновению, здесь не было ни одного персонажа, который бы меня раздражал. Каждый из них обладал своей индивидуальностью. Оз - умный, сильный духом, смелый и не унывающий, лишь раз, в самом конце, позволил себе слабость. Алиса - наглая, прожорливая, иногда вредная и циничная, однако всегда такая искренняя, не зря Оз называет ее "лучом света". Гилберт - ну, мне нравятся такие типажи! .. Поэтому без комментариев (то есть, нареканий не вызвал! ). Также, как и Блэйк, и леди Шарон, и вообще все остальные (отдельный респект дяде Оскару за его блюдение чести Ады - я оборжалась, когда они проникли в школу под видом учеников! ^______^) Вообще, несмотря на то, что в аниме много чего недоговоренного, есть непонятное и концовка осталась, в принципе, открытой, "Сердца Пандоры" оставили лишь приятные впечатления и желание не раз пересмотреть их, наслаждаясь великолепной музыкой, приключениями полюбившихся героев и слыша игрушечную и отчего-то такую знакомую мелодию, называемую Lacie...