вернуться на страницу аниме «Сердца Пандоры» | вернуться на страницу комментариев

Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз 2010.04.20

Стоп, стоооп... 9/10 эта анимешка не заслуживает явно! Вот будет второй сезон, тогда и мы будем оценками разбрасываться. А пока что: для почитателей готики - 8/10, всем остальным 7/10.
Сердца Пандоры хороший пример того, что могло бы получиться из Крестового похода Хроно, убери оттуда всю фантастику, а мистику приправь готикой. Как ни странно, очевидный штамп насчет часиков и контракта ПандораХартс не очень портит. По крайней мере если не забивать этим голову, вполне реально получить удовольствие от просмотра. Только до Хроно не дотянет один фиг. Отнесемся к ПХ как к милой гатишшной чепухе, фанатеть по которой сейчас, знаете ли, позорно... без второго сезона. Первый пока что нам ничего не оставил, кроме кучи вопросов, так что смиренно ждем продолжение. Там уже ясно будет - шедевр или слив.
Я лично не понимаю, за что это аниме опускать ниже плинтуса. Это надо быть либо антифаном готики, либо не терпеть намеков на яойщину, либо на дух не переносить штампы... ну, не знаю я! Оно не для пацанов уж точно, так что мужская половина отдыхайте, тут все гламурно-пафосно и с ветерочком сенен-ая. Ясно, что это для девочек=) а мы и рады. Мне вот вполне понравилось, но терять голову от этой штучки ой как рановато! Однако тут есть гигантский плюс - музыка. Она шедевриальна. Не только ОП и ЭНД, а все саунды в целом. Только за нее можно влепить десятку, она отлично держит атмосферу, вместе с рисовкой, пейзажами и колором. Так что, самое главное тут, пожалуй - атмосфера. И герои.