linali
arctodas
yuioprambler
Akvamarin

вернуться на страницу аниме «Сердца Пандоры» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3893 раз 2009.11.13

Хм... Если осилить первые 5 серий, во время просмотра которых изрядно подташнивает от сюжета, героев и от такой себе сероватой тоскливенькой непонятности, то дальше все становиться хорошо. Аниме затягивает. К концовке претензий нет - хотя конечно еще один-два сезона этой саге не помешают. А если рассматривать общее впечатление, то могу сказать что есть чтиво, есть пойло, а это - каким бы словом назвать? Короче вроди бы читал, вроди бы пил, а через какое-то время ничего и не вспомнится. Такое себе аниме-однодневка.
С другой стороны, если обходить подобное стороной - начинаешь воспринимать шедевры как должное :) Так что рекомендую всем тем, кто стал за собой замечать некий снобизм по отношению к старым аниме-сериалам - оценки им занижать и все такое :)

ответ №1 | Gyroscope --> irenika2020.03.15

Hello! Я собираю различные мнения на тему аниме-сайтов, различных сериалов и аниме индустрии в целом. Предлагаю вам пройти опрос ниже. Стоит ли на это тратить время — решайте сами. Список вопросов дальше.

Насколько я понимаю, вам интересно не только смотреть аниме, но и выражать словами впечатления от просмотренного и сравнивать с мнениями других. Судя по продолжительности активности (11 лет) вам точно есть чем поделиться!

Не расскажите, чем именно вас привлёк этот сайт? Составляют ли ему конкуренцию другие аниме-ресурсы? Есть ли у world-art значимые преимущества или недостатки по сравнению с другими аниме-сайтами? Когда вы здесь регистрировались, догадывались ли, что будете посещать его в течении долгих лет? Как часто на него заходите? Что именно побуждает спустя столько лет заходить на сайт снова и снова: новые аниме, ваши старые отзывы или мнения других людей?

Теперь по поводу отзывов. Насколько вы довольны вашими отзывами? Тяжело ли было писать самые первые отзывы? На сколько легче и точнее вы стали писать последние отзывы, когда достаточно наловчились в этом деле? Высока ли активность пользователей под вашими старыми отзывами на старые аниме? Вопрос по сложнее. Представим, что на какое-то аниме написано 100 отзывов. Допустим обычные пользователи читают 5-10 мнений, не больше. Стали бы вы в таком случае писать свой отзыв, которые будет всего лишь одним из 100?

Вопросы в целом про аниме-индустрию. Изменилось ли индустрия за последние n лет в худшую или лучшую сторону? Тут я подразумеваю сравнение не отдельных составляющих, таких как музыка, рисовка, анимация (понятное дело, что в старых аниме они будут хуже), а общее впечатление от просмотра. Раньше было лучше?

Можно ли сказать, что чем больше анимешник просмотрел тайтлов, тем он круче?) Как много смотрите аниме онгоингом? Есть ли вообще смысл что-то смотреть онгоингом? Какова примерно часть хороших сериалов и фильмов от всех вами просмотренных?

Как вы относитесь к шаблонам? Сильно ли портится впечатление от тайтла, когда вы понимаете, что видели похожий приём, сцену, событие в другом аниме? Бывали ли такие ситуации, когда вы оценили аниме как шедевр, а потом наткнулись на очень похожее и последнее вам совсем не понравилось?

Хотелось бы затронуть эротическую тему. Знаю, анимешники используют для этого слово "фансервис", но я буду это называть эротикой. Как вы считаете, появления эротических элементов (тяночки с большой грудью и пр.) сильно влияет на впечатления зрителя от просмотра? Ещё один нескромный вопрос. Вообще такие жанры как этти или хентай можно ли считать нормальными?

А теперь ещё один очень холиварный вопрос. Субтитры, озвучка или дубляж?

Ну и напоследок не поделитесь ли несколькими лучшими аниме на ваш взгляд? От которых захватывает дух, на которые не жалко потратить недели, которые обязательны к просмотру для каждого человека в галактике, которые не повторимы в других областях искусства и т.д. Назовите 5 из лучших, можно с коротенькими пояснениями (не более предложения на каждое аниме).

На этом всё. Конечно неправильно что-то спрашивать про вас, совсем не рассказав при этом о себе. У меня стаж анимешника полтора года, где-то 100 просмотренных тайтлов.

Все эти вопросы очень похожи на сбор статистики. Но это не совсем так. Мне бы хотелось на вопросы получить развёрнутые ответы, чтобы можно было сравнить различные мнения и найти интересные закономерности. Но если вы на какой-то вопрос не ответите — ничего страшного.

Буду очень рад узнать ваше мнение. Можете писать ответ в ПМ или сюда.

Почему я пишу это именно здесь? Согласно правилам сайта, нельзя писать однообразные сообщения через ПМ, поэтому приходится писать в комментариях.