World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (93)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
linali
kamelia2555
arctodas
Flathead
yuioprambler
Contributor
step
Akvamarin
TheFox



вернуться на страницу аниме «Сердца Пандоры» | вернуться на страницу комментариев



Аморалеc | СА?: 9 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 111 раз 2009.11.02

Алису в стране чудес читали? Ну, так это Японский вариант со всеми вытекающими.
Начнем с того, что в наличии имеется не одна Алиса, а две. Кролик не простой, а кровавый и мочит врагов не хуже робота-трансформера, чеширский кот тоже есть и тоже не дурак изрубить в капусту всех неугодных. Вместо Зазеркалья у нас Бездна и, конечно, кишит разными тварями разных уровней, у которых и желаний-то всего два - или сожрать, или, заключив контракт, вырваться на свободу и снова сожрать (а вы что подумали?), но уже всех, кто подвернется.

Сюжет закручен лихо и смотрится захватывающе. Главный герой угадайте кто? А вот и не угадали, и вовсе это не Алиса, а юный герцог Оз, 15-ти лет отроду. Пугали бедного ребенка еще с детства, конечно, не серым волчком, что за бочок укусит, а Бездной (очень по-аниме-Японски), в которую его неприменно утянет, если будет означенный ребенок вести себя плохо. Но юный Оз, уже не столь юн, и в такие сказки не верит, а зря...

В день своего пятнадцатилетия, по старой доброй герцогской традиции, отправился наш герой проходить церемонию совершенолетия. А церемония та не простая... Протекает она в старой башне древнего поместья, и в башне той часы, что стоят сто лет, и по приданию пробьют лишь в тот день, когда явится избранный, что способен подчинить себе Волю Бездны (чуете уже, да? Подвох недеЦкий). Разумеется, не будь наш Герой Героем, стояли бы часы еще лет 100, но судьбинушка лихая настигла добромолодца - пробили таки часы, громко и внятно, со всеми положенными замедлениями кадров, показанными нам минимум с 5-ти ракурсов, с шокированными взглядами присутствующих, в общем все, как положенно. Набежали тут злодеи, схватили ошарашенного героя, да и бросили его в Бездну. А все почему? А ибо нефиг!

Натерпелся наш герой. Холодно в Бездне, голодно, твари всякие вышеозначенные за ним гоняются. Но главных героев так просто не сожрать, во всяком случае, если это не последняя серия, а потому повстречался он с Алисой, заключил контракт, скрепил поцелуем да и выбрался из Бездны, на зло врагу.

Собственно с этого и начинается большое приключение ГГ и Алисы, полное загадок и тайн, призраков прошлого и поиска своего места в настоящем.

Подбивая итог:

Графика и рисовка отличная

Сюжет интересный, смотрится с огромным удовольствием, заставляет шевелить мозгами в попытке собрать всю мозайку. Хотя многие моменты легко предугадываются, но далеко не все, так что интрига держится до самого конца.

Характеры героев - здорово и необычно. Минимум анимешного типажа, мне понравилось. Жаль, что без спойлеров не объяснить почему, так что смотрите и увидете.

Оценку свою озвучивать не буду, дабы не было предвзятости. Скажу только, что смотреть определенно стоит. Аниме необычное, захватывающе и очень качественно сделаное. Будет интересно.


+53Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура