linali
arctodas
yuioprambler
Akvamarin

вернуться на страницу аниме «Сердца Пандоры» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2012.04.23

Спасибо создателям за шикарное тварение. Не помню, когда в последний раз смотел аниме, в котором не было ни одного фейспалма с моей стороны, которое бы так хорошо захватывало и затягивало в этот необычный мир. Я смотрел и удивлялся героям. Тут нету сопливых мальчиков, которые ноют всё время. Но есть терзания души парня, который оказался оплёваным собственным отцом, незачто брошенным в бездну, как раз, когда совершеннолетие должно было открывать большие, прекрасные перспективы в светлое будующее. Да, его показали нам не как нытика, но как ищущего себя в этом злом и полным интриг мире. Телом парень, а умом уже взрослый человек, не лишенный логики и смышлённости. Его цепь-контрактор Алиса. Тоже очень милая, по характеру напоминает цундере, составляет ему компанию. Или скорее наоборот. Он ищет её воспоминания, составляя ей компанию.
Я люблю подобный жанр. Но мне, лично мне, не доставало в нём одного. Чуть больше романтики. Явно видно, что отношения складываются у них больше чем дружеские. Но мне всегда приятно видеть, как милая героиня исапытывает симпатию к смышленному герою, и наоброт.

Да, в этом сериале многое осталось не понятным. или скорее не довершенным. Например стрелки контракта на груди. Им было уделено достаточно много времени, чтобы предположить, что оно будет играть какую-то серьёздную роль в развитии событий. Но нет, эта тема не была раскрыта полностью. Гилберт и его брат... как же его там...(с разными глазами), свидетели сабринской трагедии. Тема не раскрыта. Кто такой этот "брат" Гилберта? какое отношение он имеет к трагедии? Тема не раскрыта, или явно напрашивается подолжение. Если подумать, можно еще вспомнить недоведенные до конца мысли. Но это всё не столь существенно по сравнению с удовольствием, которое я испытал при просмотре. Я смеялся с героями, переживал с ними. В общем эта история целиком меня захватила и увлекла. Спасибо.
Моя оценка 10/10, пусть даже она и завышена, но таких приятных произведений не много. А потому оно заслуживает такой оценки.