linali
ewgenia

вернуться на страницу аниме «Седьмой дух» | вернуться на страницу комментариев

RassiQ | СА?: 9 месяцев | отзывов 12010.12.02

/Отрывок от обзора
Положительные стороны аниме:
Во-первых, шикарная рисовка. Нарисовано всё просто отлично, начиная от персонажей (фан-сервис), декораций и заканчивая поединками. (фифекты, пафос 3)
Во-вторых, опенинг. Он заслуживает отдельной похвалы. 25 эпизодов и ниразу не перемотал.
В-третьих, музыка. Атмосфера сохранена. Действие, которое происходит в церкви, сопровождается прекрасными композициями. Сюжетные моменты, битвы, “безысходность” главного героя, всё это выполнено хорошо.
Ну и в-четвертых, тема с ангелом и семью душами очень интересная, есть некоторая интрига, заинтересовать в общем получилось.
Отрицательные:
Ругать тут можно только одно – сюжет. Он просто убивает. Настолько банально всё закручено, стандартный сёнен можно сказать, мальчик со скрытыми способностями, который в будущем решит судьбу мира, с его постоянным поиском себя, потому что “как так? Я избранный?! ?! Нееет, почему я должен страдать! ” знакомо? К тому же сериал просто несерьезно растягивают. Тянут буквально за всё что можно. И уже в конце ты думаешь: “Какого чёрта тут происходило 25 серий?”
И в итоге:
[7/10]

ответ №1 | Муза1968 --> RassiQ2019.11.22

Рекомендовал бы это аниме к просмотру девочкам, которые любят посмотреть на милых парней. Ну и парням, конечно, тоже можно посмотреть, фан-сервис думаю оцените + “Настоящая дружба” между парнями неплохо раскрыта. А те, кто ищут хороший сюжет, без унылых растяжений лучше проходите мимо./

Спасибо за рекомендации! Надо было раньше их прочитать, а не пытаться это смотреть: после 3-й серии бросила и милые парни не помогли, т.к. рисовка не айс, да и захватывающий сюжет - это главнее, вон в ДжоДжо (ТВ-4) я от экрана оторваться не могла, несмотря на рисовку.