linali
ewgenia

вернуться на страницу аниме «Седьмой дух» | вернуться на страницу комментариев

Razor_Civilizator | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз 2010.03.24

Сижу вторую неделю болею, смотрю аниме....
После просмотра(подряд): Технолайза, Эль Касадор, Шангри-Ла, Грехи Къяшана начал смотреть Душа 07.
"Цветы опять грустные". Если ещё раз услышу эту фразу, блевану. Все диалоги в данном аниме не воспринимаются, причём тотально никак, ни мозгом, ни сердцем. В них нет ни многозначительной недосказаности со скрытым смыслом и ни констатации фактов. Пафос наверно по идее должен подчеркивать героические образы персонажей, но чувство ритма и такта, как всегда, изменило авторам, причём во всём. Религиозные речи полны замшелой заштапмпованости. Да, верю, трудно придумать новую религию с атрибутикой, но постараться можно, а не записывать словесный бред во время просмотра фильмов про католиков пе%, :%?тов. Ладно, хватит про диалоги.
В начале просмотра, как меня впечатлил город-столица Империи (наверно имя собственное), потом летящая крепость в окружении истребителй, красивая графика, да. Предвкушая красивую анимацию воздушных боёв, большой мир, даже верил, что покажут улицы столицы. Но мир оказался, как всё в этом аниме, ущербным. У нас есть 1-й сектор с фоном столицей и 7-й сектор с храмом. Никаких "роад" приключений-путешествий. Всё. Такой спартанский минимализм. На протяжении 10-ка первых серий пытался понять вселенную, хотя бы получить просто какуюто точку отчёта, чтобы понимать логику героев аниме. Не вышло ни с миром, ни с логикой. Действие происходит в комнатах, в одной растут цветы и грустят, в другой глав. злодей с бандой, в третьей глав. герой с друзьями, регулярно выходя в коридор (есть мнение, в туалет), они встречаются и дерутся, потом возвращаются по комнатам и предаются бескорыстной мужской дружбе.
Прокручивая эти мысли в голове, вдруг пришёл к выводу, дык ведь это аниме для девочек... Точно всё встало на свои места. А я критикую-ругаюсь.

ответ №1 | Xelo --> Razor_Civilizator2013.01.03

"и предаются бескорыстной мужской дружбе"
Боюсь себе даже представить, что там за занятия дружбой такие :D