linali
ewgenia

вернуться на страницу аниме «Седьмой дух» | вернуться на страницу комментариев

Saeta | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 57 раз 2009.09.29

На мой взгляд, 07-ghost прежде всего направлено на красоту и эстетичность. И это не плохо, конечно, но сюжета как такового нет. То есть есть, но... эдакий бесконечный сюжет, как в Бличе, например (сравнение жуткое, извиняюсь за это, но просто первое что в голову пришло). Это отсутствие как таковой идеи - самый главный недостаток. Потому как сериал явно не закончен, концовка размыта и дает надежду на продолжение. Дай бог.
Дай бог, чтобы не затянули. Но на затянутость вроде бы еще и манги достаточно нет.
Также к недостаткам хочу отнести зашкаливающее количество бисёнэнов. Ну правда, их там чересчур много. И эта нежная мужская дружба... Нет, я нормально отношусь к яою/сёнэн-аю, но такого в жанре нет. А очень похоже. Правда, по-моему, парни немного не так общаются между собой, мм?
Ну вот собственно и все, что мне не по душе. Теперь о плюсах (хотя для кого-то все вышеописанное безусловно положительно). Красота и эстетичность. Я упоминала об этом в начале, возвращаюсь и сейчас. Я большая поклонница этого, потому аниме и запало в душу. Графика, в том числе и компьютерная, на высоте. По крайней мере я не заметила никаких косяков в прорисовке. Если не права, ткните носом. Учту.
Следующее - музыка. Опенинг/эндинг хотя и отличаются, но обе композиции именно в том стиле, в каком я люблю. Так что еще один плюсик. Остальные ОСТы... ну тоже хороши, да. Понравилось.
О персонажах говорить не буду. Тут все однозначно - злодеи все злые окончательно и безповоротно, борцы за добро и справедливость все благородные, что челюсть сводит. И пафос, пафос - он повсюду. Всегда в моде, о да. Даже не знаю к чему этот абзац отнести - к положительным или отрицательным частям.
Итак, сериал мне понравился, даже очень. Продолжения ждать буду, причем с нетерпением, хотя где-то ходили слухи, что на днях 26 серия вышла. Может и фэйк, не знаю, но надеюсь на лучшее.
Поставила 8/10, при общем отличном впечатлении.