arctodas
Arahna777

вернуться на страницу аниме «Современная магия для чайников» | вернуться на страницу комментариев

Kuriko | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2010.11.25

На данный момент посмотрела 10 серий и нулевой эпизод. Рисовка довольно таки кавайна, и банальна. Сюжет тоже не пахнет оригинальностью, но после просмотра первых серий, все таки хочется досмотреть до конца. Даже не знаю почему. Вроде все как обычно, но смотреть действительно тянет.

В аниме присутствует панцу, хоть и не часто, но иногда они все таки появляются в камере =)

Куда уж без них в наше время. Но этти в этом аниме не занимает большую роль, как во многих подобных анимехах, что безусловно не может не радовать.

Много магии, как современной так и традиционной, коды всякие. Я если честно не с самого начала разобралась что к чему. И примерно 4 серии пыталась понять, что и как. И мне это удалось =) "Современная магия для чайников" это еще одно аниме из серии легких и будничных. Интересные и забавные приключения четырех девушек: самостоятельной и веселой Мисы, непосредственной и немного неуклюжей милашки Каёми, неразговорчивой умницы Кахо и незабываемой, и слишком сексуальной для своего возраста Юмико =) А так же Соширо, братишке Мисы, который так усердно занимается домашним хозяйством и магию считает полным бредом, хотя сколько тысяч раз нечто необыкновенное видел собственными глазами. Даже мальчишек злодеев сделали очень симпатичными, так что глаз не оторвете это точно! Очень порадовал опенинг, веселый и незаурядный, обязательно его скачаю.

Вобщем, если вы любите такие простые аниме, после которых можно не зацикливаясь начать смотреть что-то другое, то это аниме именно для вас =)