xPSYx
prosta.s
LaVence
gravimaster

вернуться на страницу аниме «Иной мир – легенда Святых рыцарей» | вернуться на страницу комментариев

Vik Pol | СА?: 17 лет 2 месяца | отзывов 83, их сочли полезными 614 раз 2010.06.03

Когда только эти ОВА начали выходить, я, глянув первую, ругался, мол, «меха - отстой», «девок много – толку мало», «герой какой-то не шибко живой, и по уровню развития не далеко ушёл от Photon-а», да так и не стал качать дальше и решил подождать выхода всех частей.

Но поскольку на сегодняшний день вышли все 13 эпизодов, я таки решился на их скачивание и просмотр по новой… Точнее, если с первым проблем не возникало, то вот со вторым… Уж насколько я уважаю оригинальные ОВА-шки Тенчи, но это уже ни в какие ворота.

Чтобы долго не ругаться, отмечу следующие недостатки:

1) Затянутость и пустопорожность сцен (словно вместо густых щей налили водянистый супчик), так что весьма часто приходилось банально проматывать по 5 секунд вперёд без потери смысла происходящего, и это при ОВА-шках по 45 минут!

2) Викторианский стиль при довольно слабой детализации картинки (и это у ОВА-шек! ) совсем не смотрится и навевает ощущение скорее игры в какую-то заскорузлую и старую JRPG. Ей-богу, та же не понравившаяся мне псевдо-викторианская Tatakau Shisho The Book of Bantorra смотрится на две головы выше, при том, что была ТВ.

3) Девок много, а толку действительно мало. По характерам даже до уровня Аэки не добрались, а про Васю или Рёко так и вовсе молчу.

4) Злодеи не просто картонны, они сделаны из самого пыльного и грязного картона, который можно было найти на старом и обветшалом складе идей.

5) Дизайн мех не настолько ужасен, как у самоходных самоваров в Sakura Wars, но и не так уж далеко от них укатился.

6) Сюжет тоже особыми откровениями не блещет. Средняя JRPG и то понаваристее будет, т.к. там хоть персонажи растут над собой. Здесь и с этим неуд, разве что псевдо-гарем потихоньку увеличивается.

В плюсах разве что непотопляемый простак ГГ да фансервис с девочками, который тем не менее тоже не может тягаться с более продвинутыми эччи-гаремниками.

Ради прикола глянул статистику на WA: за InSM проголосовало 427 человек и общий рейтинг 9.1, а за Tenchi Muyo! Ryo-Ohki проголосовало 218 человек и рейтинг составил 8.5.

В упор не понимаю, как такая фигня может обойти оригинальных Тенчи по рейтингу популярности. Видимо, в лесу сдохло что-то большое и вонючее, или у посетителей просто нет вкуса.

+30Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | pegas_rider --> Vik Pol2012.10.15

Да просто не смотрели, скорее всего ) Аниме уже считается старым, а всё "Старое" априори... ох как ошибаются, ох и ох ))

ответ №2 | freBSD --> Vik Pol2020.03.11

Смотрел и старое и новое. Овашке первой, ТВ3 и Легенде поставил по 9 баллов. Хотя чуток и меньше если с дробями разобраться, но округлил до девяти. Хорошее, интересное аниме. Лучшие работы из вселенной Тенчи.

ответ №3 | ElfenLied71 --> Vik Pol2022.03.08

Просто создана данная история для отождествления себя с Кенси, + огромное количество несмешных шуток с голыми девицами или с носящимися за Кенси девицами, отсюда и рейтинг, просто тут расчет на массового зрителя. Так же как к слову с Галактической полицией.