Statue
Маги
LBott

вернуться на страницу аниме «Сага о Гуине» | вернуться на страницу комментариев

LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз 2010.02.17

Наконец-то я досмотрел первый сезон (недостающие серии скачал в соседней временной раздаче), ну что сказать, потрясающе поставленая история, просто не к чему придраться. Ставлю высший балл 5+. 10/10 . Буду ожидать второй сезон. Люди, совет всем среди многих современных пустышек, эта анимэ-история жемчужина.
Потрясающие индивидуальные проработанные герои, каждому из которых выпали свои трудности, есть свои мечты, у каждого свой путь, своя судьба, пожалуй, это в этой анимэхе показано лучше всего. Здесь не один главный герой, здесь много потрясающих личностей, и пусть многие из них враждуют между собой, я когда смотрел, болел за каждого, потому что практически все они достоны того, к чему стремятся.
Сильный сюжет, но несмотря на фэнтези-составляющую, невероятно реалистичный сюжет, особенно в плане военных баталий. В общем зацепила крепко. Эндинг почти ни разу не перемотал, всегда песню дослушивал до конца, она в эндинге просто потрясающая, берет за душу, сейчас вот качаю осты и буду разыскивать в них эту песню (this is my road). Да и вообще опенинг и эндинг в плане музыки и кадров очень хороши. Короче создатели постарались и, как видно, не зря.
p.s. Почти все основные герои понравились, а под конец особенно принцесса Амнелис, вот уж действительно сильная, гордая, красивая женщина, и судьба ей под конец тяжелая выпала, буду ждать второй сезон и смотреть, как она будет справляться.