Annasy
lilia dei
Sentence
Nymphet

вернуться на страницу аниме «Цветущая юность» | вернуться на страницу комментариев

Lady_Arien | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 15 раз 2010.04.29

Прочитав все комментарии и посмотрев сериал целиком (а я очень ждала последних серий), мой вердикт - 8/10. И не потому, что рисовка кривая, и не потому, что море штампов, как тут многие говорили. Просто меня разочаровала концовка.

ОСТОРОЖНО! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Во-первых, Кадзика, сильная, умная, уверенная в себе, с голубой кровью (в смыле, королеской ^^), в конце сериала она должна была выбрать себе любимого и принять, так сказать, на себя ответственность за состояние папочки, а заодно и мужа, ибо все претенденты богаты... И что делает наша Кадзика? Она говорит папочке: "откажись от меня и деньги твои мне не нужны! ". И папочка отказывается! Странный и нелогичный поворот событий. А кому достанутся все его деньги? Ну да ладно, это уже вопрос не совсем в тему. Я ожидала, что Кадзика превратится в красивую молодую девушку с гордостью в глазах, как у истинной королевы, а она из принцессы да в нищенку! Типа, так веселее! Метаморфоза наоборот меня не порадовала. Хотелось увидеть принцессу, которая в будущем станет королевой, как и положено в сказках. В общем, развитие характера Кадзики меня немного разочаровало.

Во-вторых, её избранник - Ли Рен.Он меня очень впечатлил в начале (в первой серии особенно), такой гордый, суровый, никогда не показывает своих эмоций, сильный и, конечно же, красивый. К середине сериала он становится помягче, поревнивее и вообще сдалась ему эта власть! Кадзику ему подавай на блюдечке с золотой каёмочкой! В конце же аниматоры показали нам мягкохарактерного многострадального Ли Рена, который собирается жениться на другой и очень сильно от этого страдает, но ничего не может сделать. тут зрительницам полагается брать носовые платочки и плакать вместе с Ли Реном. Лично меня очень разочаровал этот персонаж к концу аниме. А ведь в начале я колебалась между ним и Юджином...

В-третьих, наш "Мустафа", "перерождённый" снежный барс Каздики. Это единственный персонаж, который к концу меня порадовал, а не разочаровал. Были комментарии по поводу того, что он ничего от Кадзики не требует и не ждёт. Как выяснилось в последних двух сериях, он очень даже ждал от нёе всего, но отступился, потому что Кадзика выбрала Ли Рена. Из всех бисёненов Юджин мне нравится больше всего. И не беда, что он не силён в политике и бизнесе. Этому можно научиться. Юджин, в отличие от Ли Рена, развился в нужную сторону: его пофигизм отступил на задний план, он стал взрослее и гораздо интересней, чем вначале. Хотя, должна признать, чтоего сентиментализм в конце аниме стал меня немного раздражать. Но из всех претендентов я была на стороне Юджина, хотя и знала, что Кадзика выберет Ли Рена.

В-четвёртых, Румати, который оказался кузеном Кадзики. Очень мне понравился этот мальчик: экзотическая красота + дикий нрав. Хорошее сочетание. Тем более, он принц. То, что надо для сказки! Однако, к середине сериала выясняется, что его гораздо больше интересует политика, чем Кадзика, которую он якобы безумно любит. Его поведение в самом конце меня разочаровало: от любимой и единственной так легко не отказываются. Вывод: он Кадзику и не любил вовсе. Это было увлечение юности. Что он сказал в 39-й серии? "А я думал, что она та самая, единственная...". То есть Румати и сам признаёт, что это была влюблённость, которая прошла к концу аниме. Мол, Кадзика не единственная. Будут и ещё девушки в моей жизни. А тут ещё выяснилось, что она его кузина... В общем. все довольны, и Румати с чистой совестью может заняться политикой Рагинея.

В-пятых, Карл Розенталь. Очень мне понравились мысли о том, что его представляли "моё/хочу/владею/никому не отдам". Таким же он и мне виделся. Как оказалось, напрасно. Этот персонаж нам до конца нераскрытый, что обидно. А, может, и нет. И потом, зачем ему Кадзика, ели он спит с парнями? Такое ощущение, что Кадзика для Карла, как экзотическая птичка, чьё пение его очаровало. И он её хочет себе в золотую клетку, чтоб пела только для него. Любовь ли это? Впрочем, свои амбиции он так и не пытается реализовать, потому что все бисёнены должны быть благородными, честными и сентиментальными. В отличие от Юджина, он отсупился от Кадзики даже легче, чем Румати. Мол, я хочу её, но она любит другого. "Мне очень сложно, но я ухожу". Он явно выбрал себе не ту любовь. Надеюсь, его яойная сторона это исправит. Не одними девушками мир полон! В общем, девушки явно не для него. Одну полюбил, и с той не сложилось.

Это то, что касается нашего гаремника и нашей химе-сама.

Теперь про персонажей второго плана:

Очень мне понравился отец Кадзики. Сильный и уверенный в себе мужчина. Идеализированный жанром сёдзё, и от этого одинокий, потмоу что он всегда будет любитьь свою умершую жену. Очень умно поступил, устроив эту игру в "выбери мужа". Но в конце, как я писала выше, мне непонятны его поступки. Если он так хочет защитить Кадзику, тем более, что в её жилах течёт королевская кровь, и от этого она ещё более нуждается в сильной мужской руке, которая защитит её, почему же тогда он так легко отказывается от неё, оставляя дочь без денег и защиты? Кто-то может сказать: "Но это же сказка! Всё так и должно быть! Деньги в сказке - не главное! ". Но, простите, все принцессы выходят замуж за принцев. И кандидатов в мужья Гарри выбрал отнюдь не бедных, скорее, наоборот, очень богатых... В общем, у меня к папе Кадзики есть вопросы...

Квинза. Очень интересный персонаж. Действительно, встречаются такие люди, которые жервтую всем во имя высшей цели. Квинза именно такой. Он жил ради своего принца и умер за него, дав ему власть и трон. На мой взгляд, он любил Наджейру, иначе не пришёл бы попрощаться с ней. Но интересы его принца были для него всем. Жаль, что в конце он умирает.

Наджейра. Опять же, нестандартная сёдзё-героиня. Как и Кадзика, она умная и очень гордая. Конечно же, Наджейра красива, как и полагается сёдзё-героине. В конце нам открывается её женственная сторона: она действительно любила Квинзу, даже зная, что он предаст её. Интересный персонаж. Кадзика, как и положено ГГ, конечно же, хочет подружиться с Наджейрой. Что ж, попутного ей ветра. ))

Пожалуй, это более всего запоминающиеся персонажи. Вердикт: смотреть всемлюбителям сёдзё-гаремников и романтики, но в конце, возможны разочарования, как в моём случае. )) Аниме очень смотрибельное.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.