World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (88)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
contemplator
Nefas
Flathead
p0pwax
Aruroi
bellatore
Contributor
Kibernavt
mortezuboskal
YumeSS
RomaxFC
TheFox



вернуться на страницу аниме «Истории монстров» | вернуться на страницу комментариев



Sanderlend | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 228 раз 2010.03.13

Первое чувство, которое должно возникать с первых минут до последних минут просмотра этого произведения - чувство под названием "удивление". Все настолько неожиданно, что удивление будет сохраняться весьма стойко, если вы конечно будете внимательно и не отвлекаясь смотреть...

Занятный сериал.Вообще не думал, что после "Эксперименты Лэйн" играми с цветом и звуком меня можно будет удивить.
Единственная причина, по которой данное произведение я начал смотреть - разгрузить мозг. Серьезно, я как раз пересмотрел первую арку "Классические истории" ("исповедь неполноценного человека" которая), затем посмотрел те самые "Эксперименты Лэйн",
ну а потом с дуру уселся смотреть нуар-драму "Фантом"... Короче в депрессию загнали меня эти безысходные сериалы, после просмотра которых персонально для каждого хочется умереть. По правде не ожидал я, что нарвусь на такой феномен, садясь посмотреть обычную школьную мелодраму.

Если сравнивать "Истории монстров" и остальное аниме(вообще все остальное аниме), то для сравнения подойдут фильмы Квентина Торонтино и остальной фильмо-промысел. Как и в фильмах Тарантино в "Bakemonogatari"(надоело "Истории монстров" писать) сюжет особой роли не играет, но все равно достаточно интересен, то же и персонажи - вроде привычные штампы, но продуманны и в чем-то уникальны.Роль играет две, хотя нет, три вещи - диалоги, постановка и и ирреальность происходящего(короче полу-сюрреализм). Все эти составляющие в фильмах Тарантино всегда были на невероятно высоком уровне, в его фильмах неважно что будут делать и зачем будут делать персонажи, главное чтобы они говорили, а события сами собой произойдут, в этом весь сок. Вот и здесь так же - мотивация героев не имеет значения, нам нужно чтобы они просто болтали, занимаясь "хорошими"("геройскими", то есть спасали кого-нибудь (кавайных девушек, например)конечно).
Да, те кто НЕ любят разговоры, а любят действие, те действительно удивятся "а что этот патологический шизофренический бред с налетом глубокомыслия делает в топ-20???", так извольте, здесь достаточно умного динамичного аниме ("Дюрарара! " например). Но если вы хотите посмотреть что-нибудь ненормальное, если нужно что-нибудь особенное, непохожее на остальное игрой красок, чувством стиля, необычной режиссурой, и ещё какими-нибудь мелочами, то настоящие ценители прекрасного выбирают фильмы Тарантино а не Майкла Бэя, согласитесь?. Так же и здесь - настоящей ценитель (я к ним себя не отношу, если честно, мне "Дюрарара! " больше понравился, и "Перл Харбор" поинтересней чем "Криминальное чтиво")скорее выберет именно "Истории монстров" или "Граница пустоты", чем "Гуррен-Лаганн" или "Не сдавайся! ".


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура