Prostak
Aruroi
bellatore
YumeSS
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Истории монстров» | вернуться на страницу комментариев

animaflash | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 201 раз 2010.02.08

Это все, что у меня есть....
Знаете, я не болею фанатизмом. Я не фанат, нет... ДА, меня, как и всякого нормального человека, раздражают псевдорецензенты, которые "Рембранта не читали, но не одобряют", и у меня есть устоявшиеся вкусы и предпочтения. ДА, я, как и все вы, могу быть резок в оценках, и есть вещи, которые я не понимаю и не воспринимаю.
Но есть в мире моменты, времена и люди, о которых я не забуду никогда. В них есть что-то такое, труднопередаваемое, что меняет тебя навсегда. Это необязательно что-то светлое и прекрасное - наша жизнь состоит из черных полос тоже...
Так вот для меня Истории монстров - именно такая вещь. Если взять лупу и начать исследовать и раскладывать, то можно и не найти ничего сверхвыдающегося - Да, есть вроде гарем (который ни разу не гарем по причине хронической влюбленности пары главгероев друг в друга - им просто никто уже не нужен), но, я уверен, что будь все остальные девушки парнями, Арараги не задумался бы ни на секунду, помогать им или нет. Да, можно поразвесить на персонажей ярлыки, устоявшиеся в жанре (хотя если присмотреться, только Надеко как-то еще соответствует типажу "подруга детства" ), да и в сюжете есть места, которые вроде бы видели где-то, подумаешь, мистика + школьники....
НО - зачем все это, если произведениие целиком оставляет именно то самое, что как ни пытайся, никогда не выразишь словами...
Я и не пытаюсь - просто прошу, не надо "дропать после 3 серии" - лучше досмотрите до 12 серии и будете вознаграждены:)
Отдельно скажу о музыке - все опенинги это просто мастерский сплав видеоряда и музыки, который отлично передает характеры героинь (жаль, что нет опенинга с Арараги:)) То же самое можно сказать и про музыкальное оформление серий. Про эндинг... Не знаю, сколько раз я его слушал, но точно знаю, что буду слушать еще и еще:)
Повторюсь - я не фанат... НО есть в мире моменты, времена и люди....:)
моя оценка максимум из максимума:)

+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.