Prostak
Aruroi
bellatore
YumeSS
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Истории монстров» | вернуться на страницу комментариев

Akcium | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 173 раз 2010.01.06

Посмотрев это произведение, решил обождать с написанием коммента. Надо остыть и создать комментарий как можно более объективным. Остыл.

Начну с рисовки. Рисовка нужная. То есть того, что не надо нет. Любая вещь нужна и присутствует не просто так. Глаз радуют лишь несколько сцен и они же заставляют вспомнить эф.
Музыка. Подобрана отлично. Опенинги радуют разнообразием да и задают русло серии. Эндинг хорош, но по настоящему полюбится только после 12 серии. Клавишные звуки в сериях великолепны. При повторном просмотре, слыша эти звуки, непроизвольно хочется улыбаться.
Сюжет. Вот он ничем не блещет. Простое построение. Предсказуемое развитие событий. Штампы. Конечно не в тех кол-вах о которых говорили выше (ведь ищущий да обрящет), но есть и довольно часто бросаются в глаза.
Персонажи. Вот это самое вкусное. Арараги на первый взгляд выглядит как избиваемый Хитаги-сан. Но он довольно силен. Все насмешки и унижения просто пропадают втуне. Довольно самобытный персонаж. Это первая вещь, в которой я заметил персонажа, который только делает вид, что избивается, дабы поддержать разговор. Хитаги-сан просто отпад. Конечно, фразы в ее разговорах мы где-то уже слышали, но это равносильно обвинению, что весь мой пост штампованный, ибо состоит из букв русского алфавита, который вы уже видели. Да и вообще она просто красавица, причем акцент на этом сильно не делается. Остальных описывать не буду, ибо будет долго. Разве что лоли девочка была уже переборчиком.
Вывод! Это аниме можно и нужно пересматривать. Его легко убьют плохие сабы или плохой перевод. Это настоящий клад, который раскапывается не путем просмотра 6 серий и вынесения вердикта, а работой мозга и расслабленным состоянием.

P.S. Для комментов выше. Не понимаю, как можно в процессе просмотра аниме ставить оценку.