Prostak
Aruroi
bellatore
YumeSS
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Истории монстров» | вернуться на страницу комментариев

Vates | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 47 раз 2009.11.09

Странно, что это аниме находиться столь высоко в рейтинге. Выше работ Миядзаки, Осии, Такахаты. В недоумении. Из плюсов - местами отличные диалоги, неплохая концовка. Из минусов - тонны фансервиса и сверхестественная муть. Немного нестандартная режиссерская подача - кому то будет в кайф, кому то в минус. Очень средне и на любителя.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Урзак2009.11.09

Vates

"Тонны фансервиса", как ты выражаешься - это звучит внушительно. =)
Увы, цитируя одного неглупого человека: "Фансервис тут, конечно, подан красиво, этого не отнять. Но на 90% сериал состоит банально из диалогов, во время которых зачастую видны лишь макушки героев (и это в лучшем случае). Этими диалогами сериал и берёт. Или не берёт, тут уж на вкус и цвет."

А больше, не прибавить не отнять.))

ответ №2 | Vates2009.11.09

"Фансервис тут, конечно, подан красиво"

Навязчивый, предсказуемый, совершенно не к месту. Ни одной красивой подачи фансервиса в сериале нет. Лично я вообще против такой ерунды, предпочитаю более серьёзную режиссерскую манеру.

P.S. Забыл добавить - если диалоги - это единственное, что вознесло этот сериал столь высоко - тогда в топе обязательно должны быть повести Хемингуэя. ))

ответ №3 | big_daddy2009.11.09

Vates:

Вообще, трудно сравнивать полнометражки Миядзаки или Осии и сериалы Шимбо ,-) ИМХО, сравнение белого с мягким ,-) Если же вас волнует рейтинг этого аниме на многоуважаемом ресурсе World-Art... При всем уважении к ресурсу, это вообще не показатель. Тепереча ближе к теме. На данный момент TV-версия еще до конца не выпущена ,-) То бишь о какой то там концовке пока речи нет. 14 и 15 серия ждут своего часа ,-) Пару слов о сверхестественной мути. На самом деле, чтобы полностью понять, о чем это произведение, надо предварительно пересмотреть действительно много различного аниме и разбираться в манге. Но не только. Более того, этого совершенно недостаточно! Надо иметь адекватное общее представление о культуре Японии, немного разбираться в синтоизме, японском институте брака, японском языке... Ну, короче, надо быть в душе слегка японцем ,-) Какой-то глубокой философии, в отличии от того же Осии, тут вообще нет. "Bakemonogatari" - абсолютно "бездуховное" аниме :-) Но того, что собственно лежит на поверхности, с лихвой хватит на 3-4 других сериала. ,-) Хотя бы по объему перевода ,-) Теперь касаемо кайфа. Единственный критерий "кайфа" аудитории того или иного произведения в нашем мире товарно-денежных отношений - собственно деньги. Кто там чего из нашей русскоязычной аудитории запиратил со всем известных ресурсов, и что по поводу просмотренного думает, собственно вообще никого из серьезных японских дядек не волнует. Разве что с точки зрения соблюдения авторских прав. Я уже писал о том, что Blu Ray c первыми сериями сериала разлетаются в Японии со скоростью света просто таки запредельными тиражами. Но диски - это далеко не все. Не надо забывать о сопутствующих товарах для отаку в виде фигурок, плакатов и тд. Это все чудо тоже сметается на ура. Вот он критерий счастья. И я рад, что таких счастливых людей много!