Prostak
Aruroi
bellatore
YumeSS
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Истории монстров» | вернуться на страницу комментариев

Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 104, их сочли полезными 1083 раз 2009.11.07

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Отсмотрел первый спешал Bakemonogatari. (А-ка тринадцатую серию)
Логическое продолжение Арки Старосты (эх, все не запомню ее имя)
Начало серии - порвало мозги! (Похоже, Акиюки-сан решил выпустить пар, накопившейся за время работы над сериалом=)
Кое-что узнали о прошлом Арараги и его "маленьких секретах". Так, судя по всему, от вампира - ему досталась не только ускоренная регенерация: но и фирменное, вампириное обаяние. Именно благодаря его свойствам, девушки "облизываются" на Г.Г. - словно кошки на сметану. ^_^
Кстати, Ошино - брутален как никогда. Почему-же он торопится?... Судя по всему, у него с милейший Синобу-тян - возникли некоторые проблемы.))
Арка так и не закончилась. Видимо, история Старосты - займет все бонусные серии. Вмести с одиннадцатым эпизодом, это будет самая большая арка Bakemonogatari.

Зы. Ребят, по моему вы перегибаете палку.
Сэндзёгахара полна самоиронии. Под час - довольно горькой.
Это цунэрэ?
Она начинает флиртовать с г.г. уже во второй серии. Довольно напористо, под час - "на грани фола". Берет быка за...кхм, рога, так сказать =)
И все еще цундэрэ?
Не обижайтесь, но средний анимешник - на любую замкнутую девушку, спешит повесить ярлычок. С таким подходом, можно Фэй Валентайн, и еще добрую сотню отличных героинь - запихнуть в этот ящик.
Да, Сэндзёгахара конечно просит в начале, называть ее "Цундэрэ-тян..." Но, я надеюсь, реальные люди - не станут копировать черный юмор вымышленного персонажа, )

ответ №1 | helix2009.11.08

Урзак:

Проблемы у Ошино с Шиноби прописаны явным текстом в одной из предыдущих серий - он же не отдал ей последний пончик! ,) То-то она и пошла сама в магазин за ними. :)

А вот меня гораздо больше смущает эндинг. Уж больно много намеков дают в нем фигуры на заднем плане - та же Шиноби в роли "дочки" меж Ошино и Арараги. И вообще - уж слишком много в нем "старосты класса"... Практически вся вторая половина ей посвящена. Не дай бог сотворят заурядный гаремник...

ответ №2 | big_daddy2009.11.08

helix:

Извините, что встреваю. Не будет из аниме №1 2009 года по всем параметрам "обычного" гаремника. Оставшихся серий по идее для этого не хватит. Да и в Shaft'е не дураки сидят. Парни отлично понимают, ЧЕМУ, а если точнее сказать, КОМУ (моэ, моэ!)они обязаны рекордными продажами этого сериала на Blue Ray в Стране Восходящего Солнца. Цубаса, конечно, чрезвычайно мила. Особенно в кошачьем обличии. Но... При всем к ней уважении, слив в классический гаремник, ИМХО привел бы к фатальным финансовым последствиям. Народ не этого от "Бакемо" ждет.

ответ №3 | Урзак2009.11.08

big_daddy

Ну, Blue Ray диски с самого старта расходились как горячие пирожки. С любыми арками. Цубаса - без цубасы...
Что касается ушек. Вот Арараги - глядя на них, смешно. Вам - приятно. А телеканалу - денежка, за счет поднявшихся рейтингов и реклама подорожает.)
Не думаю, что секрет успеха Blue Ray в обычном фансервисе. (С ДВД бы это еще прокатило). Тут нужно самих японцев порасспрашивать. =)
И еще, нечто подсказывает - последнии две серии плавно перетекут со Старосты на Шинобу (имхо). Так как история с вампиров началась (Арараги укусили на летних каникулах) - ими она и закончится.

ответ №4 | big_daddy2009.11.08

Урзак:

Успех "Историй", опять же ИМХО, в том, что Шимбо просто сам себя перепрыгнул. Изощренно шутить у него всегда получалось отлично. Вспомните хотя бы "Pani Poni Dash" или "Maria Holic". А тут он слегка уменьшил полет фантазии, в разы увеличил работу переводчикам и к шуткам-прибауткам добавил по крайней мере парочку моэ-персонажей в лице Сендзёгахары и Хачикудзи. И... Все получилось! Как пародия на все штампы аниме разом, "Bakemonogatari" просто таки недосягаемо велик. Но он значительно больше, чем просто пародия. Например 12 серия - лучшее признание в любви года. Причем хороша была не только Хитаги. Папаша её тоже жог напалмом. До меня, признаться, не сразу дошел смысл последней фразы в их диалоге с Арараги. Но, когда я таки все понял... ,-) . ,-) К тому же Blue Ray версия например отличается от TV значительно похорошевшей графикой задних фонов и улучшенной анимацией - Shaft сделал ход конем ,-) Отрада это. Отрада для мозга. Редкая возможность рассматривать произведение искусства как настоящую загадку, с каждым разом находя все новые и новые грани. Короче, остается дождаться оставшихся серий и ждать второй сезон, вероятность которого... Ну, наверно 110%. Никто в здравом уме и светлой памяти не будет сливать ТАКОЙ брэнд.

ответ №5 | Урзак2009.11.08

В целом +1 к предыдущему комментарию.
Но Сэндзёгахара... Теперь значит, еще и моэ > >
Оставьте вы бедную девушку в покое. ))))
Мне она, например, напоминает адмирала Пенеш Споор, из Seikai no Senki (Звездный Флаг). С поправкой на возраст, жизненный опыт и вселенную, конечно.
Но повторюсь - лучше оставить девушку в покое. Все как-то по-разному ее воспринимают. Очень. =_=