Prostak
Aruroi
bellatore
YumeSS
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Истории монстров» | вернуться на страницу комментариев

La_Croix | СА?: 8 лет 1 месяц | отзывов 14, их сочли полезными 62 раз 2009.10.11

Итак.
>Сюжет - средняя подростковая мистика, персонажи - шаблонные. Весь сериал - набор штампов.
Всё новое-это хорошо забытое старое. Ничто не ново под луной. Очень старые мудрые фразы и вы их забываете. Неправильно это. Опять же, насчёт шаблонности персонажей...
Правда, что ли? Они правда такие шаблонные? Прототипы для Койоми и Хитаги в студию, пожалуйста. Ответы типа "Сяна" не принимаются, ибо нелепо и глупо-"цундерность" Сенджёгахары не проистекает из малолетних комплексов, вполне логична и не сводится к избиению "возлюбленного" с комментариями в духе "бака инуу~! ", вы заметили?
>Но, вроде как, всё это воспринимается публикой совершенно серьёзно.
Правила демагога вычитали в вашей любимой сетевой энциклопедии? В любом фендоме можно отыскать ретардов и отыгрываться на них, признаться, есть они и среди комментировавших позитивно.
Разумеется, стёб, но, собственно говоря, даже и не стёб, а довольно тонкая(местами) ирония и прочий сарказм.
>Да и экстравагантные в графическом плане аниме появлялись задолго до Bakemonogatari
О да! А еще велосипед появился задолго до мотоцикла, репа до картошки и чума-до СПИДа. Демагогия чистой воды. Мне лень читать всё выше, но вряд ли кто-то кроме откровенных дураков утверждал, что это что-то принципиально новое. Утверждалось, что это просто невероятно впечатляющая работа-и это так.
>это верх интеллектуальности и философской глубины, я бы посоветовал поменьше смотреть аниме, и побольше читать книг.
и ведь из поста в пост-"эстетическое удовольствие", "красиво", "концептуально" и, может быть, в паре глупых-"философски глубоко" и, конечно же, вы ухватились именно за ЭТИ комментарии. Если вы с такой легкостью уравниваете "интеллектуальное" с "эстетичным", то это вам нужно "побольше" читать, но не книг, а видимо-толковых словарей.

>коллекцией штампов
Да. Доведенных до абсурда, выставленных в ироническом свете и вообще вкусно поданных
>с претензиями на эстетство
да...
>и интеллектуальность
...нет.
Скажите, вы правда считаете, что где-то существует некое "интеллектуальное и глубокое" аниме? Может быть, вы даже назовете(упаси Боже! )-Еву? Или, не дай Бог, Десунотто?

Подытожу. Пост выше-просто фи-демагогия. "Мне не понравилось и поэтому вещь плохая". А ведь подобным манером можно даже библейских святых раскритиковать, это уж дело навыка и длины языка.

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.