World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (88)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
contemplator
Nefas
Flathead
p0pwax
Aruroi
bellatore
Contributor
Kibernavt
mortezuboskal
YumeSS
RomaxFC
TheFox



вернуться на страницу аниме «Истории монстров» | вернуться на страницу комментариев



yera | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 173 раз 2009.10.09

Исключительное аниме! Оно настолько многогранно, что поневоле вызывает восторг после просмотра. И правда, сколько тут жанров вплетено, но как же это ювелирно сделано. Сериал смотрится гармонично, уже с первой серии он захватывает зрителя в свой круговорот и не отпускает до самого конца первого сезона.

Итак, постараюсь рассказать о достоинствах данного аниме в порядке их значимости.

Естественно, на первом месте, главная героиня – Сенджогахара Хтаги-сама. Она сама так себя и называет: «таких персонажей, как я, обычно характеризуют как цундэрэ». Действительно, эта симпатичная девушка с характерной для этого типа героинь фигурой, покорила меня в течение 1 минуты. У Сенджогахары быстрый ум, острый язык, она исполнена гордостью, при этом она демонстрирует истинное чувство любви. Без соплей и трагедий, но с Аким вкусом, что трогает это во много раз сильнее. И все эти качества героини были не просто смешаны, а составлены с таким искусством, что, поневоли, понимаешь – родилась новая звезда аниме.

На втором месте, отношения главных героев. Конечно, сразу отмечаем Арараги Коёми. По всем законам аниме, парень этот должен быть либо слюнтяем, либо тупым, либо принцем с легендарной катаной. Но ведь это Бакемонгатари. Парень вышел совершенно обыкновенным троечником. Ну и что, что он немного вампир, ну и что, что он связан немного с нечестью. Он просто парень с сердцем Будды, но с разумом старшеклассника. Он спас Хитаги, а та его за это полюбила. Парень совсем не задумывался о «награде», когда спасал. Но когда такая красивая девушка предлагает встречаться, то зачем отказываться. А ведь по всем законам гарема, парень должен был упрямиться. Естественно, что ведущая роль в отношениях у Сенджогахары. Она регулярно издевается над своим возлюбленным, однако Арараги-кун не очень переживает в этой связи, он воспринимает едкую иронию в свою сторону с буддийской спокойностью. Воистину, он принимает свою девушку такой, какая она есть. Он не выглядит неудачником. Сенджогахара же, несмотря на весь свой сарказм, истинно любит Арараги. Она из тех, кто ни с кем, никогда не расстовалась. Она отдает Арараги все, что у нее есть, и это чувство прекрасно. Я считают, что тандем Арараги и Сенджогахара – есть пример для всех пар в мире романтики аниме. Их отношения смотрятся искренне.

На третьем месте, сюжет и атмосфера. Сюжет построен арками. Фактически, каждая арка – это отдельная история. В сюжете много диалогов, но не так много действий. Однако если действие появляется, то оно захватывающие и стремительное. Атмосфера же действительно близка к унылому сенсею или к панипонидаш. Но это скорее визуально, по восприятию же это нечто совершенно новое. Психоделичность сериала тут не является столь уж навязчивой, она вплетена со вкусом и строгой дозировкой. Над сюжетом авторы действительно сильно поработали. Даже та деталь, что в конце Сенджогахара пропадает на 2 серии, является намеренным ходом авторов нацеленным на то, что бы подразнить зрителя. И главное – диалоги, абсолютно все диалоги персонажей наполнены не только смыслом, но и тонким юмором, без купюр и штампов. Именно из-за этого Истории монстром будет интересно пересматривать и пересматривать. Ведь все штаммы мы видим в каждом новом аниме, а Бакемонгатари в своем роде уникально.

И наконец, последняя серия. Что бы не спойлить, скажу одно. Такого искреннего, реалистичного, абсурдного и трогательного свидания и признания в любви вы не видели.

Как итог, я жду продолжения и советую всем смотреть этот сериал. Желательно не спеша, по арке в день. Так вы получите еще больше удовольствия от просмотра.


+58Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура