Prostak
Aruroi
Cobalt
Pulsar
zanuda09

вернуться на страницу аниме «Чокнутая подружка» | вернуться на страницу комментариев

ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз 2016.07.23

Основная серьёзная проблема этого тайтла в том, что в силу малого объёма оригинального ранобэ, в каждую из двух OVA-эпизода умудрились уместить по целому тому, но увы, оставив в итоге за бортом третью и заключительную книгу трилогии. Будь это полноценным сериалом, успех был бы намного больше, а персонажи были бы намного лучше раскрыты, как мне кажется.

В остальном же Денпа-подружка вполне удачный триллер со своими неожиданными поворотами и любимой японцами темой поехавших не от хорошей жизни школьниц. Единственное что несколько портит впечатление это временами вылезающая условность вроде ниндзеподобных подруг младшей сестры главной героини или довольно поверхностно показанная мотивация той же героини, но это можно и перетерпеть, всё таки главный плюс этого двухсерийника это его детективная часть, и как уже писали выше, своеобразная депрессивная атмосфера. Со злодеями немного сложнее. Не то чтобы они прям идеально проработаны, или это "сломленные птицы", которым определённо сочувствуешь, но тем не менее если без спойлеров, то всё не так однозначно, особенно во второй серии с её резкой сменой акцентов между жертвой и агрессором.

С учётом всего этого OVA оставляет несколько депрессивное и меланхоличное послевкусие, в отличии от более романтическо-вдохновляемого Kurenai того же автора. После всего сказанного лично я ставлю десятку, но если подобные жанры не являются для вас любимыми, то смело можете снять 1-2 балла.