Prostak
Aruroi
Cobalt
Pulsar
zanuda09

вернуться на страницу аниме «Чокнутая подружка» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2012.07.29

Решившись помотреть эти две овашки, я изначально настроилась на море крови, страха и ужаса с кучей трупов и сумасшедшим серийным маньяком. Однако получила я не тупую мясорубку с летящими во все стороны конечностями, а довольно-таки странное, загадочное действо, стремительно развертывающееся под печальную симфонию дождя (по крайней мере, в первой части). Сказать, что это был детектив, как отмечено в жанре, я не могу - Дзю толком ничего и не расследовал, предоставив все Очибане Амэ, которая в свою очередь непонятно каким образом узнавала всю информацию (вероятно, через своих подруг) и уже потом выдавала на-гора всю правду-матку. Но я не хочу сказать, что Дзюдзава Дзю был типичным анимешным подростком, который, будучи не в состоянии решить собственные проблемы, с радостью принимает помощь странной девчокни, утверждающей, что он - ее хозяин и отныне она будет ему служить. Дзю вполне самодостаточный, сильный, решительный человек, немного туповат, но это не такой уж большой недостаток, вполне компенсируемый добрым, понимающим, отзывчивым сердцем и желанием помогать тем, кто попал в беду. Вообще, говоря откровенно, каждый персонаж этих двух эпизодов оставил больше вопросов, чем ответов - например, сама Амэ или же ее подруги. Однако это не те вопросы, которые заставляют раздраженно печатать коммент о "сливе или недоработке сюжета", это скорее желание побольше о них обо всех узнать.
Да, именно так - мне было мало этих двух эпизодов. Хотелось бы привнести побольше ясности в отношения Дзю и Амэ, об их индивидуальностях, подольше понаблюдать за тем, как загадочно мерцают глаза Очибаны из-под густой челки, посмотреть, как мило смущается брутальный Дзю...
Сюжет был динамичен и напряженен, хотя и довольно предсказуем касательно личностей преступников, однако в общей атмосфере мрачности все же были те редкие лучики счастья, которые не заставляют впадать в депрессию, а вызывают желание смотреть дальше.
Также отмечу здесь очень качественную картинку - на мой привередливый взгляд, здешняя графика была выше всяких похвал. Очень приятная мелодия эндиинга, грустная песня, красивый голос исполнительницы.

Подводя итог, хочу отметить отменную работу сейю, которые оживили эти две овашки эмоциями своих голосов, спасибо им за это!

P.S. и все-таки двух эпизодов было ужасно мало!