bobryk rori
vvavrik
Маги

вернуться на страницу аниме «Компания «Первая любовь»» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2011.03.13

Многие говорят первая любовь - это самое прекрасное и счастливое(да, да именно так) чувство. И по моему они правы. Вот смотрю я это аниме и мне безумно хочется вернуться в свои 14-16 лет, оказаться в водовороте похожих событий, но это сейчас подобные события завораживают, кажутся ну просто нереальным, а тогда всё это показалось бы обыденным и недостойным внимания. Возраст? И да, и нет. Ответ есть в нашем сердце(как бы банально это не звучало) и это нельзя сказать словами.
Ну вернемся непосредственно к аниме.
А как ведь приятны эти любовные треугольники? Да, в жизни всё гораздо серьезнее, но на то есть наша жизнь, а вот на экране мы можем увидеть всю ту красоту и прелесть подобных отношений. Если всё мило и прекрасно, это не значит что вы попали в сказку. В том и прелесть аниме про любовь - мы видим переживания и чувства(настоящие чувства) обеих сторон. В жизни это в принципе невозможно, но здесь стираются все границы. Здесь нет главных героев - есть только любовь, счастливая и прекрасная, чтобы мы ни говорили.

*Жизнерадостная и полная энергии Аюми-чан - Что делать, если ты любишь парня, который любит другую девушку, а ты сама нравишься его старшему брату? Вот и выходи из положения как знаешь. И ведь выход нашелся! Ведь главное верить в свои собственные чувства.
*Добаси и Тераи - история тех самых отношений, когда собственная замкнутость не приводит ни к чему хорошему. Если уж решил, действуй! Если сделаешь, но результат будет плачевным - ты расстроишься, но будешь готов на следующий шаг, потому что смог преодолеть собственный страх, в вот если не сделаешь - будешь всю жизнь жалеть об этом, а это паршивое чувство.
*Такеи и Мегуру - она стесняется самой себя, а он думает лишь о спорте? Чушь! Немного уверенности в себе и можно легко порвать цепь непонимания! Главное никогда не убегать от собственных проблем - это говорится в каждом 2 аниме и думается не спроста. Если уж ты не веришь в себя, то что ты хочешь от других?
Преодолев саму себя и сделав смелый шаг вперед - я думаю кое-кто добился успеха!
*Красавица Ямамото Мисаки - немудренно, что она нравится большому количеству парней, но кто же нравится ей самой? А захочет ли он быть с ней? Это история трудного выбора - выбрать того, кто от тебя без ума, но самой при этом не испытывать счастья? Плохой вариант. Стать девушкой парня, который тобой не интересуется? Еще один плохой вариант. Однако...однако лучше посмотреть, чем прочитать.

Дальше я не буду говорить о всех остальных, а скажу лишь о той паре, которая восхитила меня больше всех:
Кусуда и Эномото. Вот за их любовными приключениями можно наблюдать вечность. Они любят друг друга, но чтобы открыто признать это? Ну уж нет! Да я лучше умру, чем буду встречаться с таким(такой). Вот собственно и проблема. Казалось бы - да таких примеров миллион! Да почти в каждом романтическом аниме похожая ситуация, но отношения отношения рознь. Лично я, наверное, никогда не устану смотреть на такие ситуации. Вы спросите почему? А потому что нравится и всё тут.
Позволю себе спойлер:
Парни уехали в поисках собственного я? Нет, это не штамп - это классно! В жизни такого не бывает! (ну или очень редко бывает). Как бы я хотел оказаться вместе с ними, уехать куда глядят глаза и подъехав к морю так же закричать во всё горло! Да может быть это глупое желание, но зато искреннее! Вот для чего подобные аниме! Видеть как за них(за парней) переживают, видя как девушки проявляют заботу о тех, кого любят - да это же прекрасно и не надо тут спорить!

Превосходная романтика, замечательный юмор, простой и прекрасный сюжет. Хватит уже постоянно корчить из себя непонятно кого и говорить направо и налево слова "штамп", "такое я уже видел", "это банально и слишком просто"
Иногда при виде этого банального и простого сердце учащает свой ритм. Сердце нельзя обмануть. Можете говорить что хотите, но для меня подобные аниме одни из самых нужных и лучших. Всем советую посмотреть. 10 из 10.
"Я хочу остыть...И забыть о ней...но не могу" - чувства всегда остаются в душе и никакие расстояния не способны их заглушить.