Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Амагами СС [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Zuzn | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 89 раз 2011.05.28

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Пожалуй, начну с музыкального вступления в серию - оно - очень хорошее. Песня просто настраивает на предстоящие события. Как и то, что мы видим главных героинь, что весьма сочетается с песней. Мило. С каждой серией хочется ее слушать и слушать.
Как оказалось, с 1 по 13 идет один опенинг, а вот с 14й уже другая, которая лично мне показалась послабее, хотя и она хороша. Просто надо было распробовать ее.)

По поводу сюжета.
Главного героя можно понять и не удивительно, что два года он после был немного не в себе, ведь он так и не узнал причин/объяснений по тому поводу, почему он остался один, и поэтому продолжал себя накручивать, ищя причины именно в себе.
Действительно, самое страшное - это получить в ответ молчание. А когда есть отказ или согласие - это намного лучше.

Причина иногда спать в шкафу - это планетарий, что сделал Дзюнъити Татибана, для себя.
Нельзя не отметить дружеские подколы со стороны старого друга Масаёси Умэхара и важность его пребывания в сюжете сериала.
Весьма интересно прописаны основные герои и их побуждения.

Первая арка
Восхищение Харукой Морисимой, что учится в старших классах, и красавица.
Видим незнакомую девочку, которой он помогает - пускай и пустяком, но это очень важно - это замечает Харука.
После чего говорит с главным героем. Нельзя не отметить момент, когда она смотрит в его глаза и говорит, что они у него красивые.
В тот же день сталкиваются снова и мы слышим, что Татибана для нее милый парень.
И тогда он понимает, что влюблен. Что забыл прошлое.
Потом окажется, что она в его жизни уже сыграла свою важную роль. Как и он ей в тот же день.
Не буду дальше, пожалуй, рассказывать, но могу лишь сказать, что Харука - девочка искреняя, но у которой есть свои особенности в плане восприятия событий, людей.
Заключительная песня арки хороша, ведь она о Харуки. Показываются и события, что были с ней, показываются и то, чем она восхищается.
Очень мило и забавно.
Особенно про спустя 10 лет.

Вторая арка.
Связана с Каору Танамати, которая весьма непредсказуема, и почти невозможно увидеть ее в беспокойстве. Она ему как лучшая подруга, которую знает аж 3 года. Весьма показательна реакция лучшего друга на их отношения "Опять молодожены браниться начали?"
Неудивительно, что они так друг друга понимают, ведь на правах друга каждый столько знает о друг друге.
И весьма интересно и забавно видеть эволюцию их отношений, ведь они повзрослели... Когда понимают, что каждый воспринимает другого уже чуть иначе.
Заключительная песня арки, как всегда, хороша и очень в тему.
Момент признания очень красивый.
И очень ценно, что он сам понимает, как ей неудобно и что ей пришлось признаваться первой.

Третья арка.
Саэ Наката.
Милая и застенчивая девушка.
Новенькая, перевелась из другой школы.
Опять же не могу не отметить заключительную песню арки с замечательным графическим сопровождением.
Весьма забавный голос рассказчика, который может прерывать сам главный герой Дзюнъити Татибана, весьма забавные комментарии мы можем услышать.
Убило объяснение по поводу - А что значит, когда девушка говорит: "Я не хочу быть вашей младшей сестрой"?
И, самое главное, кто озвучил объяснения.)
Конечно, недогадливость парня убивает, но, с другой стороны, сложно понять, что ты нравишься больше, чем просто хороший знакомый. И радуют их чувства.

Четвертая арка.
Та встреча с Ай Нанасаки год назад в начале серии арки.
Весьма забавные перепитии сюжета и представлений о друг друге.
Большая умница. Красивая, романтическая. В клубе плавания состоит.
Меняет она отношение к нему, потому что ей комфортно с ним, потому что он ее поддерживает.
Неплохая концовка с ее признанием и хороший выбор места признания.
Хорошая песня, закрывающая арку)

Пятая арка.
Рихоко Сакурай - давняя подруга детства, что безответно влюблена в главного героя. Да, этот образ так часто используется в аниме, но все же есть отличия.
Очень жизненно по поводу борьбы с весом. И тех многих мелочей, что он знает о ней.
Еще милее то, как он о ней заботится)
Нельзя не сказать про семпаев, что в Чайном клубе.
Милая песня, закрывающая серии арки.
Но, к сожалению, он ей так и не признался, как и она ему. Отчасти, даже жаль. Ведь сама-то Рихоко вполне очень популярная девушка, только смотрит она только на него. Хотелось бы надеяться, что у них все получится, но тут и она сама не захотела.

Шестая арка.
Цукаса Аяцудзи - староста.
Очень хорошая арка, про то, какие бывают скрывают в себе тайны любой человек.
Радостно, что главный герой смог понять и оценить героиню. Она такая милая, и все же не подумал я о том, что она какая-то ужасная. Просто решительная девушка, что держала польностью себя в руках из-за сестры, из-за того, что дала обещание.
Но ведь и ей было одиноко - это явно было видно в самом начале арки, да шикарная песня, закрывающая серии арки, доказывает это все.
Концовка арки шикарна, мне лично понравилось то, что случилось спустя 10 лет.
И короткая стрижка вовсе ее не портит.

Арка, главной героиня выступает Риса Камидзаки, состоит из одной серии.
Начало очень милое - радуешься за ее красоту, и за то, что у них так хорошо складывается.
Но что дальше происходит - ох, как забавно)
Какая она защитница главного героя, кто бы знал)
И все же опять радует главный герой, который смог понять и принять ее такой, какая она есть.
И отличная закрывающая композиция.

Специальный эпизод про Мию, сестру героя.
Она так мило за него переживает, но она, как оказывается, столько и не знает о своем брате.
Для нее было удивлением то, что он имеет столько хороших знакомств.
И, как всегда, милая песня с графикой про героиню серии.
Милая родственная любовь. Очень мило и искренне.

Хорошее школьное аниме.
Я долго сомневался по поводу оценки между 8 и 9, но все же решил, что поставлю 9.
За отличный рассказ о выборе и событиях школьной поры, за отличное музыкальное сопровождение.