Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Амагами СС [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

NightStar | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 62, их сочли полезными 82 раз 2011.05.16

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Аниме одно из лучших, что мне доводилось смотреть. Сюжет прост, никаких там премудростей. Обычная жизнь типичного парня, который хочет найти девушку и тут как снег на голову, ему это удаётся. И всё бы ничего, если бы не его застенчивость, что как раз и является ключевым аспектом всего сюжета. Так сказать, парень всё время идёт на поводу у девушек (за исключением арки о Саэ Накате, где на ГГ взял инициативу в свои руки, так как она оказалась ещё более застенчивой, чем он). Кавая много, юмора тоже не меньше и это всё при том, что аниме то про обычную школьную жизнь, или точнее сказать, про обычную жизнь вполне обычного парня...
В моём личном рейтинге, 2-е место, сразу после Ангельских ритмов.
А теперь немного поподробней об арках:

1-я: всё отлично, придраться не к чему (я бы вообще ею всё закончил). Моришима вообще обезбашенная + как первоклашка втюрилась в Тачибану..Сюжет на 5+, концовка на 6 о_О...
2-я: как уже сказали, придерживалась по принципу 1-й, и сама Каору девушка с причудами, за что и очень понравилась лично мне.
3-я: что сказать, очень конечно мило, МОЭ во всей красе (особенно серия, где Татибана заставил Саэ на время переодеваться, просто убило...А где застенчивость героини в тот момент подевалась? Она как кукла исполняла все его приказы). Как и предполагалось, в ТАКОЙ арке сюжет не обязателен, так как акцент ставился на смешные моменты, каких было ну очень много..К примеру, конец арки, как они сидели в ВИП ложе кинотеатра. Помните? Я чуть сам не умер со смеху в тот момент...
4-я: мда...Тут уже пошла такая фантазия, что сами братья Гримм бы обзавидовались...Рамен с маслом у этим всё сказано...Видать, сценаристы попросту хотели отдохнуть и сильно не заморачивались над сюжетом...Момент о использовании пояса героя просто напрочь отключил мозГ, после чего "превращение" уже не вызвало никакого шока.
5-я: сыро...Ничего ни с чем не склеилось и вся арка на соплях так и прошла...(единственная, где ГГ так и не нашёл девушки)
6-я: сплошная драма. Резкое перевоплощение (то бишь, раскрытие истинного лица Цукасы) изменило моё мнение о девушках навсегда...Но в этом и вся соль этой арки...Лично бы ей я бы присвоил жанр психологический триллер с моментами романтики. Вечные стоны о том, что всё должно быть так а не иначе + этот бессмысленный плачь на плече ГГ предал сюжету привкуса сопливой мелодрамы. Но всё прошло на высшем уровне и придраться не к чему.
7-я: вообще не уместна по сюжету аниме...Где? Хоть в одной арке хоть одна девушка отказала ГГ хоть раз? Они же сами на шею вешались...А как уже сказали выше, совсем не соблюдалась хронология арок. Вердикт: бред, который испортил (почти) впечатление от просмотра всего аниме. А реакция Тачибаны на "исповедь" Рисы меня потряс...Я бы ни при каким предлогом не простил её. Да уж лучше пробыть одному всю жизнь, чем быть с такой фанаткой-маньячкой...
Спешл о сестричке - веселенький конец, который спас аниме после арки с Камизаки Рисой. Но превью в конце серии о 1-й главе сериала меня выбил из колеи. Замкнутый круг получается товарищи...Это надо получается смотреть этот спешл первым, потом все арки. Но в спешле появляется сама Риса, что вообще создаёт новый часовой парадокс сюжета...Или это их задумка такая? В общем, смотреть рекомендую. В парадоксальных арках просто не обращать внимания на сюжет и смотреть "без мозГа" (что я делаю при просмотре некоторых аниме). Как уже сказали, каждая арка - это новое аниме...Аве сценаристам и всему творческому коллективу...Я закончил =)