Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Амагами СС [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Kellionn | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 85 раз 2011.03.31

Нестандартное аниме с героем, являющимся чем-то средним между тряпкой-куном(иногда бывают у него такие эстонские корни всплывают, что просто начинаешь думать о том, сколько веков назад его прадеды начали путешествие из Европы в Японию) и Томоей из Кланнада в части юмора и цинизма в разговорах(особенно с другом).
Далее, хочу сказать спасибо создателям за измененный типаж закадычного друга(конечно, штамп балбеса бабника, увлекающегося эротикой, которую ГГ тоже обожает, за что авторам спасибо, ибо в новинку это для школьника- главгероя), но его изменили.
Это просто альтернативный ГГ, который выбрал не уныние из-за неудачи, а улыбку, хоть и показную. Его печаль и скорбь особенно сильно показывается в эпизоде с письмом в конце 24 серии. Как по мне эта маленькая сцена, длинною в 2 минуты отвечает на все вопросы о его поведении. Этот персонаж является, по-моему, самым лучшим из окружения Дзюничи. Он сыграл не малую роль в вытаскивании ГГ из депрессии, причем жертвую своим временем и своими шансами, эпизодами. Так же он часто помогал в налаживании отношений с девушками. Так, мимолётом, незаметно...да многие и не заметят... Всё же 1 риторический вопрос Дзюничи к Умэхаре остается неясен для меня и почему авторы на него не ответили - "Ума не приложу, и как это на тебя девушки не западают..." Может, чтобы акцентировать внимание на романах ГГ и не добавлять линии друга. Или просто это его выбор - делать вид, что хочешь, но не хотеть на самом деле, бояться пораниться?

Далее я хочу немного высказать мнение о каждой из арок
1) Самая продуманная. Здесь есть предпосылки, начало, завязка, развязка отношений. Всё очень хорошо связано, нет непонятно откуда взявшегося события, действия. Всё идет по прямой, без колдобин, домыслов, перескоков, однако она непредсказуема и абсолютно отличается от всех дальнейших. Наилучший из всех сюжетов + своенравная героиня, которая уж точно связкой поведение/внешность не является штампом. 10/10
2) Арка держит традицию 1-ой. Всё чинно, понятно, но предсказуемо и относительно не ново, однако нет дыр и смотрится на ура. 9/10 только из-за того, что первая арка лучше
3) Печально. Взяли Моэ(ту же Нагису Фурукаву, только грудь увеличили) , умножили на 3, убрали интелект, добавили кавай, убили сюжет... Дыр не сосчитать... 4/10, причем 2 балла за закадровый голос, "Погибель Моэ" и расцарапанное лицо
4)Если в 3 арке было начало, но не было смысла как такового, то в этой нет ни начала, ни смысла. Я не смог уловить причины смены отношений героини к герою. Вообще. 3/10 1 за мордашку героини, 2 за "рамен с маслом".
5) Попробую без спойлеров... Просто "другая" арка, совсем выбивающаяся из сериала... хотя бы из-за неоднозначного конца. Однако, я ее пролистывал...она скучна...4/10
6) О да... сериал воспрял из уныния, длинной в 3 арки! Слава богам! Очень веселая история, приятная Героиня, развитие событий...но... Конец слит... конец отношений просто глуп... и ответы на вопросы арки, которые очень были интересны сами по себе примитивны и неадекватны... 10/10 за начало, 6/10 за конец... итого 8/10
7) Эта серия просто ужас... берутся старые арки и добавляется ВНЕЗАПНО появившаяся девушка, которой вообще нигде не было, которая всё портит... Причем хронология с которой начинались отношения никого не волнует. Наш Дзюничи умудряется в ней закрутить роман с Харукой, когда шел в кафетерий после урока, в это же время он впринципе в 6 арке идет с президентом, в это же время он теряет кошелек и знакомится с Моэ, которую он знал по 1 арке, т.к. из-за нее на ГГ обратила внимание Харука... В-общем типичный Time Paradox. 0/10 лучше бы ее не было

В-общем итог.Надо смотреть арки 1, 2, 6. Причем с промежутками в 2-3 недели, чтобы забыть предыдущую, т.к. по-отдельности они великолепны, а подряд вызывают недоумения ввиду тех же Time Paradox и логических парадоксов. Пример: в 6 арке староста с помощью всего класса еле успевает всё сделать, а в остальных арках она благополучно справляется сама, хотя в 6 арке ситуация катастрофа.
P.S. в каждой арке показывается жизнь "остальной 5-ки", их общение с друзьями/подругами, отношения с ГГ.

И правда...каждая арка - отдельное аниме... Запоем смотреть нельзя!

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.