World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (104)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Pontilliac
step
TheFox



вернуться на страницу аниме «Амагами СС [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Jurisdictia | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 153 раз 2011.01.08

СПОЙЛЕР: трусОв НЕ БУДЕТ

Очень приятная анимешка. Психологичная, но без занудства. Пикантная, но без пошлости.

Арки интересные, показывают нам развитие романов одного ГлавГероя с девушками самых разных типажей. Пожалуй, здесь для каждого зрителя найдется свой «комплект» на вкус и цвет. Особо привлекает незаезжанность таких «типажей», характер каждой девушки раскрывается в арках достаточно многомерно. Каждая обладает, так сказать, личной харизмой (читай – своими «тараканами»)). Наверняка, любой зритель по результатам просмотра выделит для себя одну-две фаворитки. :)

Больше всего понравилась арка и, соответственно, образуемая в ней пара, с первой красавицей школы - Харукой. И ГлаГерой поразил своей настойчивостью и, в тоже время, тактом, и Харука – искренностью и растерянностью. В итоге: гармоничный союз местной «звезды» и ее главного поклонника.

Что же сказать о других:
Каору бы парня позадиристее, да поактивнее, может первого спортсмена школы, ведь вопрос в том, выдержит ли ГлавГерой ритмы этой девушки. «Лоли» Саэ: маленькая девочка, все выглядело как-то по-отечески у них. Хотя на самом деле она очень милая, голос просто супер, и песня, как следствие, тоже (наверное, самая забавная среди других «закрывающих»). Серьезная пловчиха Ай оказалась хорошей парой для ГлавГероя, не такой яркой как Харука, но все же отношения с такой у него получились весьма однозначны и стабильны. Очень волевая и сильная личность. Одно признание в горячем источнике чего стоит. Понравились. :) Сластена-обжорка Рихоко – моэ в терминальной стадии развития, способна вызвать абсолютный восторг и умиление. Жаль, что в случае с ней поскупились на пикантности. ;) И наконец: самая маньячая цундере-староста (если не сказать яндере)) из всех романтичных аниме, пожалуй, самый противоречивый и неоднозначный персонаж. Отличная получилась история у них, о чем лучше уж посмотрите сами. Есть и еще один маньячий персонаж, на которого выделена лишь одна серия, но от этого она не становится менее значимой. Преследовательница Риса просто мегакавайна.

И ведь каждый смотрящий может выделить и другие психологические структуры в романтических отношениях и характерах героев. За эту возможность - посмотреть, вникнуть, оценить, да еще по ходу и посмеяться, сериал действительно удался. Быстрота и однозначность развития отношений героев, отсутствие «затянутости-натянутости» – сильные стороны сериала. Обобщая, можно заключить, что одной из сильнейших сторон сериала является реализм в протяженности развития романов. Никаких сверхъестественных проявлений накопленных за долгие годы вожделения чувств. Здесь надоевших штампов не найти, все что есть сходного с любым школьным романтическим аниме обыграно по-своему. Развитие романов проходит в форме обычных школьных будней, когда вдруг «раз» – и в какой-то момент вы сами не заметили как стали встречаться с кем-то давно желаемым, хотя лишь вчера вечером фантазировали на тему близости с этим человеком. Конечно, первая история с Харукой все-таки отдает некоторой сказочностью: бассейн - ночь в отеле - неожиданное признание … хотя, и в жизни такие чудеса случаются. Под Рождество :) Верьте в это :) И придет к Вам любовь :)

Идея с песнями, исполняемыми главными героинями соответствующих арок, тоже очень классная. Рисовка уникальна – легко узнаваема даже до знакомства с соответствующей игрой/сериалом, очень мягкая и приятная.

Советую посмотреть всем тем, кто ищет что-то легкое, романтическое, для отдыха, возможно, и для совместного с кем-либо просмотра, однако хочет избежать встреч с заштампованными по самое дно школьными гаремниками.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура