вернуться на страницу аниме «Амагами СС [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Vakuum | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 95, их сочли полезными 202 раз 2014.03.19

Очень неплохо сделано. Видно , что по игре, но не стали выдирать одну линию, а сделали несколько парралельных. В принципе, все арки неплохи, несколько стоит особняком мини-арка с Рисой, весь её смысл - показать, что произошло в прошлом. По героиням арок - нельзя однозначно, на мой взгляд. сказать, какая арка лучше. Да и по какому критерию это судить?
В плане эффектности, конечно арка Моришимы самая лучшая, но, ИМХО, немного неестественно.
Так же эффектна арка с Аяцуджи, только минус её в том, что она несколько недораскрыта.
С Каору немного перестарались в плане характера, пытаясь скрестить Минори Кусиеду с Тайгой Айсакой :).
Арку Сае портит закадровый голос, сама же Сае - этакий парадокс, стеснительная девушка с детской наружностью и недетскими формами( за которые стремятся подержатся все :)), наиболее кавайный персонаж.
Арка Ай наиболее сбалансирована и естественна, тут всё довольно просто. к тому же - это самая фансервисная часть сериала и заканчивается довольно логично - на горячих источниках.
А вот арке Рихоко досталось с критикой, а ведь если разобраться - эта арка наиболее естественная( что может быть естественней закомплексованной девушки), да, в ней нет признания как такового, но, Рихоко достаточно и того что есть. После этой арки мне вспомнилось аниме "Для сердца"( To Heart), тоже сделанное по игре, но, с линейным сюжетом, Главгерой похож на Татибану, так же он всем помогает, только что романтика в зачаточном состоянии, главное сходство - нет полной определённости в финале. И ещё - арка Рихоко - единственная, где события разиваются до апреля следующего года, все остальны - только до 25 декабря( не считая двух эпилог 10 лет спустя), и в ней вклад нашего ГГ наиболее весом.
Смотреть стоит.