Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Амагами СС [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1801 раз 2012.06.18

Эту нацию нам, действительно, никогда и ни за что не понять!

1. У молодого человека - тяжелейшая психологическая травма... А знаете, что послужило причиной? Ни за что не догадаетесь! Внимание! (Барабанная дробь) Два года назад... девушка... к нему на свидание... НЕ ПРИШЛА! (Звон оркестровых тарелок)

2. Посмотрите на этого высокого красивого парня. Внимательно. А теперь - кто первый угадает в нем тряпку-куна - получит конфетку! Хм... Надо же... Так и конфеток на вас не напасешься - неужели для меня одного его "тряпкость" явилась неприятной новостью?

"Чего еще ожидать от гаремника?" - спросите вы. Ну-у-у, не знаю, как другие, а я уже давно убедился, что в любом жанре, даже в нерукопожатном гаремнике, можно сотворить если и не шедевр, то вполне крепенькую вещь - росли бы ручки из нужного места.

Загибайте пальчики: "Примите наши соболезнования, Ниномия-кун", "Каннаги", "Ждем тебя этим летом"... Да, что там! Даже незамысловатые и где-то корявые "Кошачьи Прихоти", "Князь тьмы с задней парты", "Mayo Chiki! " и "Любимец принцесс" и смотрятся пристойно на фоне пациента...

А можно, вообще, чтобы не напрягать память, упомянуть "Историю монстров"... и полностью придавить этот вопрос огромным надгробием. Я даже не буду усложнить задачу и вспоминать вполне приличные аниме, сделанные - вы не поверите! - по хентайным игрушкам: "Ты — хозяин, я — слуга" и "Шафл".

Вот так вот... Так что я в очередной раз не понимаю, что ЭТО делает в третьей сотне рейтинга, выше упомянутых вещей.

ответ №1 | pegas_rider --> nibbles2012.06.19

Ну, может потому что здесь нету мистики, чудес, демонов с задней парты, чокнутых девочек с суперспособностями, полусмертельными болезнями, откровенных гэгов и гарема. Зато отлично показаны человеческие отношения. Обычные такие, буднично-повседневные... Притом на очень хорошем уровне. Фишка-то сериала - в том как парень меняется, каждый раз подстраиваясь под партнёра. И ни один из приведенных Вами примеров до этого уровня не дотягивает.

ответ №2 | naitroud --> nibbles2012.06.19

После Вашего отзыва я задумался, неужели в наше время напрочь отсутствуют романтики??? Всем только трусы подавай и сисек больше, больше, БОЛЬШЕ!!! Отвечу вам так же по пунктам:
1) Не пришла к парню девушка, которую он очень любил, ну это отчасти трагично для парня, желающего любить и быть любимым. Наверное, многие меня поймут, это на самом деле трагично... По этой фразе можно подумать, что вы бабник и вам пофигу на отношения (без обид)
2) Насчет тряпки-куна, есть немного, но именно его тряпкость и привела к успеху, можно посмотреть мой первый абзац последнее предложение (повторяться не буду)
3) Где вы все увидели здесь ГАРЕМНИК??? Либо я деградирую, либо меня окружают зрители, на уровне покемонов, только там нет гаремника, исходя из Вашего отзыва...
Все, что вы перечислили на мой взгляд ошибочно!!!! Не отбивайте людям желание посмотреть это простое, легкое и романтичное аниме. Я вам советую покемонов =)))
МОЯ ОЦЕНКА 10 из 10. Это аниме - шедевр.

ответ №3 | nibbles --> naitroud2012.06.20

"По этой фразе можно подумать, что вы бабник... (без обид)"

1. Ну, что вы, батенька, какие могут быть обиды! Мужчина, не являющийся "бабником" вызывает лично у меня опасливое подозрение - ведь такая индифферентность по отношению к противоположному полу - это ненормально, это патология! Это противоестественно, в конце-концов!

" и вам пофигу на отношения"

2. "Отношения" - в "Ждем тебя этим летом", в "Шаффле", в "Истории монстров"... А в "Амагами" - СИМУЛЯТОР отношений, а не отношения. Девушки, как роботы: нажал на нужную кнопочку - улыбнулась/рассмеялась, нажал не на ту кнопочку - нахмурилась/расплакалась, нажал - полюбила, нажал еще раз - разлюбила. Подпрограммы и функции, а не отношения!

"именно его тряпкость и привела к успеху"

2. Спасибо, вы подняли мне с утра настроение и я здорово посмеялся. Дело в том, что у тряпки-куна в РЕАЛЬНОЙ жизни очень мало шансов заинтересовать красивую женщину. И подобные аниме рассчитаны именно на омега-кунов, которым (без обид) никто не дает в РЕАЛЕ, а вот в таких аниме можно и помечтать. Отсюда и яростная защита таких аниме остальными романтик-кунами, мимо которых проходят девушки, как мимо пустого места... Отсюда и рвотный рефлекс у людей, которые знают, что и как в реальной жизни.

ответ №4 | nibbles --> pegas_rider2012.06.20

"Фишка-то сериала - в том как парень меняется, каждый раз подстраиваясь под партнёра."

Значит, парень не только тряпка, но еще и хамелеон-приспособленец. Впрочем, это нормально для безвольных бесхребетных тряпок - принимать форму поверхности, на которую их бросили.

ответ №5 | yusityan8 --> nibbles2012.06.20

"Дело в том, что у тряпки-куна в РЕАЛЬНОЙ жизни очень мало шансов заинтересовать красивую женщину."
А вот и не правда.

ответ №6 | nibbles --> yusityan82012.06.22

"А вот и не правда."

Увы, но это правда. Я тоже чуть-чуть романтик, и меня такого положение не радует.

ответ №7 | Korban --> nibbles2012.06.25

А вы сколько посмотрели? Тряпковость ГГ колеблется между арками, а иногда даже от серии к серии! Да и вообще - не в нем суть! А суть - в атмосфере и девушках, а также в некоторых отдельных сценах. В конце концов, не настолько это хорошое аниме, чтобы воспринимать его "от начала до конца". Лично у меня, если первая серия вызывала не более чем снисходительно-пренебрежительную улыбочку, то вторая смотрелось уже с некоторым интересом, а последние две серии арки Харуки так и вовсе отлично пошли. И ГГ уже не такой тряпка, и комедия что надо, и романтика.. Говорите: Симулятор Свиданий? Шаблонные героини? Окститесь, уж не с примерами в виде Князя тьмы и Nyan Koi (хотя мне нравятся оба) говорить об этом.

"Отношения" - в "Ждем тебя этим летом"
*****
Так то да, но и Ano Natsu.. Выше классом, что ли?

ответ №8 | Korban --> naitroud2012.06.25

Таки да, Амагами - гаремник.

ответ №9 | Тверд --> naitroud2012.08.17

А я согласен с автором комментария, главный герой решительно подкачал, не то чтобы совсем безнадежно, есть проблески, но весь сериал вытаскивают девушки. Надо заметить что кроме лучшего друга других мужских персонажей в аниме не показали, поэтому условия более чем тепличные. И да это все же гаремник, просто нестандартная компоновка, когда каждой девушке выделяют арку может сбить с толку.