Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Амагами СС [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ExtraNeous | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 120 раз 2012.05.14

Пацаны! Я всё понял.

Посмотрел этот сериал - и до меня дошло.

Чувак, слушай сюда. Ты умный, красивый и спортивный. Задаешься вопросом "Почему же у меня нет девушки?"

Что ж, друг мой, я скажу тебе ответ. Дело в том, что девушки только и мечтают о том, чтобы встречаться с тобой. Староста класса, или спорсменка, или та тихоня в углу класса, - всё мечтают только об одном. Что мешает?

А мешает, конечно, самая наглая и хитрая особа, которая не боится использовать грязные методы, чтобы избавляться от конкуренток, строит козни и интриги. Именно из-за нее ты мучаешься и терпишь все неудачи. Поэтому, всё, что тебе нужно - досмотреть 25-ю серию до середины, а затем - вооружиться чем-нибудь колюще-режущим, найти того человека и убить.

(зачеркиваем предыдущий абзац и читаем дальше)

Ну, правда. Тачибана-кун - доблестный хлопец, всё делал правильно и не вызывал раздражения - всегда, кроме второй половины последней серии (то, что ему следовало сделать, было написано в предыдущем абзаце, но мы его уже зачеркнули и выбрали другой путь). Зато узнали, что мешает японским школьникам во всяких романтических сериалах - заговоры и теневая закулиса.

Эмм, о чем это я?

Да, парень, не опускай руки. Ты вполне в силах все изменить - и, посмотрев эти две дюжины серий, уже знаешь, что нужно делать. Попадайся нужной девушке на глаза, найди причину, чтобы быть рядом, в нужный момент умей принять решение, в другой момент - умей подчиниться, и не отпускай её, если чувствуешь, что должен быть рядом.

Что за азбучные истины? Ну и ладно: не помешает, если Тачибана-кун или приснопамятный Кацураги Кейма говорят нам это с экранов еще раз.

Аниме-индустрия всегда думает о нас (с)