Link7344
Arahna777
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Код Гиасс: Неприкаянный Акито» | вернуться на страницу комментариев

UllerW | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз 2017.02.02

Я написал рецензию на это аниме уже получается, что 5 лет назад. Много недостатков в нём было что тогда, что сейчас. Самый первый - неимоверно долгое время выхода, за эти шесть лет можно было снять серий двести сюжета но нет, надо было по полтора-два года пилить дебильные часовые овахи. И вот только год назад вышла последняя часть.

В своём предыдущем отзыве я обратил внимание на бредовость сюжета. Первая-то серия, если подумать, ещё была хоть сколько-то нормальной. Но то, что пошло дальше, уже превзошло все границы здравого смысла.

Мне уже всё равно, что раскладка у компов на базе Рейлы не AZERTY, как должна бы быть на самом деле. Для японцев ведь все западноевропейские языки - это английский. Мне всё равно, что операторами связи работают кавайные няшки в дебильной одежде. Мне всё равно, что чрезмерное использование CGI раздражает и ввиду динамичности битв на мехах не разбёрешь, кто за кого. Мне не всё равно, что этот сериал выглядит фанатской поделкой, в которой от оригинала не осталось почти ничего, а Лелуш и Сузаку превратились в жалкие подобия самих себя.

В Евросоюзе, стране уровня развития 21 века с беспроводным интернетом, возможно устроить хаос и массовые беспорядки одним-единственным вбросом и дезинформацией, пусть даже и отключили электричество, но ведь отключили-то в ОДНОМ Париже!

Генерал Смайлас хочет устроить военный переворот, и это в свете массовых беспорядков и вражеских диверсий, что явно ослабит страну, которая, напомним, ведёт войну с намного более превосходящим противником. Впрочем, его связь с Орденом Гиасса явно с этим связана. И как, кстати? Нам этого не показали.

Рыжий британский рыцарь, командующий целым отделением, запросто переходит на сторону Евросоюза после нескольких минут боя, хотя до этого обещал отомстить за одного из своих.

Почему Евробритания не то же самое, что Британия, и может даже не подчиняться ей?

Я уже не говорю про невыносимую тупость почти всех британских персонажей, да и главного злодея Шина Хьюги, который по идеалам и упоротости не уступает никому, и чьи цели не понятны.

Офицер откровенно признаётся Рейле в государственной измене и о том, что он крот и сливал все данные противнику, и именно поэтому Шин Хьюга со своими рыцарями так легко прорвался через тысячу километров территории Франции незамеченным. И при этом ещё говорит, что это ради жены и дочки. Любой другой бы эту гниду пристрелил на месте или скрутил. А наша высокоинтеллектуальная и супертолерантная Рейла что сделала? Правильно, сказала, что всё понимает и пошла вместе к ним на стрелку к врагу - сдавать базу при условии сохранения жизни её людям. Но мы ещё в первом сезоне видели, что Британия пленных не берёт, а если и берёт, то потом устраивает массовые расстрелы. Что, в сущности, и случилось бы, если бы не чудом выжившие Акито и компания, подоспевшие на подмогу. При этом наш предатель, которому мы офигеть как сочувствуем, внезапно проникается духом патриотизма и вывозит Рейлу и внезапно примкнувшего к героям рыжего британца. И не получает никакого наказания. Как и все предатели. Зато почти весь основной состав примыкает к цыганскому табору, как и мстительный полковник и полдюжины статистов, одна из которых почему-то напоминает Мию Фей из Ace Attorney. Акито и Рейла женятся, все счастливы. Вот только про то, что стало с населением Евросоюза, сказать забыли. Да кому они нужны?