Link7344
Arahna777
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Код Гиасс: Неприкаянный Акито» | вернуться на страницу комментариев

Skromnik | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 676 раз 2016.09.27

Странное анимэ!
Вроде качественно сделано, но под конец остаётся вопрос - А шо это было?

Красиво, пафосно, непонятно, бредово...

Мотивация ГЗ:
~"Я не хочу, чтобы люди страдали в этом мире, потому УМРИТЕ ВСЕ! "
~"Мой маленький братишка. Этот мир слишком жесток для тебя. УМРИ! "
~"Моя милая сестрёнка... УМРИ...просто так, без причины"
ЩИНЕ ЩИНЕ ЩИНЕ ЩИНЕ ЩИНЕ ЩИНЕ ЩИНЕ ЩИНЕ
Здесь все хотят УБИТЬ всех и УБИТЬ-ся сами.
Потому во время просмотра у зрителя могут случиться острые приступы фейспалма...

Тут есть Лелуш и Сузаку.
Только Лелуш немного странный - у него самого от происходящего клинический рука-лицо и депрессивное настроение - наш Zero хочет поделить себя на ноль.
А ещё злобный Сузаку не даёт ему пить воду, и бедный Лелуш постоянно мучается от жажды - да, при виде старых героев у меня просто сердце кровью обливается.
Хотя один разок Лелуш всё-таки успел подержать свою любимую шахматную фигурку и посмотреть на всех, как на г***
Но экранного времени у этой парочки очень мало - они скорее здесь для галочки, как фансервисный корм для фанатов.
(если кто не в курсе - события происходят между 1-м и 2-м сезонами, когда Лелушу промыли мозги)

А новая команда особо не впечатляет:
* Акито - менее паладинистый Сузаку и главный генератор слова ЩИНЕ. Толи хочет сам выпилиться, толи всех выпилить, толи только своего брата - я так и не понял.
* Юкия - мальчик-подрывник. Постоянно хочет себя взорвать, но его всё время останавливают - что ж такое! Никому тут не дают спокойно стать героем.
* Рё - просто генки-чувак-ничего-особенного. Запомнился только тем, что тащился от ласк старух-цыганок...
* Аяно - достаточно очевидно, что она тут нужна только из-за своих сисек. Костюм для пилотирования ей идёт, хотя немного жмёт в нужных местах. Было бы ещё лучше, если б этот костюм с неё кто-нибудь снял...
* Лейла - А вот и главный паладин в юбке, мисс-всех-спасу. Но к ней претензий нет - она няшка...
* Щин - ГЗ, имя тонко намекает на хитрый мотив его действий. Доставляет не он, а дизайн его мехи - золотой кентавр это забавно (а чё не пони? XD), а вы посмотрите на его топор - вот это хреновина! (нужно больше шестерёнок! )
* Жанна - Девочка рядом с ГЗ. Порадовала своими сиськами, а также исполнила мечту всех героев этого анимэ - ЩИНЕЙ себя и ЩИНЕЙ своего любимого... при этом все действительно умерли счастливыми! XD - Это точно драма была?

Ну, и следует заметить, что дизайн мех (и не только мех) вообще классный - много всяких мелочей, за которые может глаз зацепиться - смотреть действительно приятно. Экшен тоже на очень высоком уровне - собственно, я склоняюсь к тому, что только ради этого дизайна и экшена всё анимэ и делалось.

Сам сюжет неторопливый и без интриги, но смотрится нормально - не получится сказать, что он совсем простой и линейный - хрен разберёшь кто тут и с кем воюет и каких целей добивается. В середине филерные приключения с бабульками-цыганками - это похоже такая оригинальная альтернатива стандартной поездке на пляж ^_^.
Тут есть псевдо-философия и использование бессмысленных терминов, которые так любят пихать всюду для придания научности бреду из уст местных учёных котов.
Наверное, зритель при одном упоминании 'спайк-волн', 'коэффициентов BRS' или 'объективного мира и Наблюдателя' должен застыть в трепетном ужасе - "О! Кажись чё-то умное сказали! - Похоже это анимэ с глубинным смыслом! "

На самом деле под конец меня интересовал только один вопрос - что за гиас у Лейлы?
Правда я сомневаюсь, что автор сам понял, что показал...
Путешествие во времени? Видение будущего? Воздействие на разум и вызов глюков? Отрицание смерти? Объединение мыслей? ВСЁ СРАЗУ? - "Press X to win"

Ну и ещё представительница коллективного бессознательного с мутными мотивами - порадовала своим стильным прикидом, причёской и грудью - коллективное бессознательное понимает, что нравится зрителям...

Я, конечно, ругаюсь, но вообще-то мне понравилось где-то на 8 из 10. Разве не ради бессмысленных и беспощадных пафоса и эпика мы смотрим анимэ?
Меха, экшен, кровь и сиськи, сёдзё-рисовка, похотливые старушки-цыганки, ЩИНЕЙ - всё, что надо тут есть ^_^